Болезни, лекарства
Сегодня на танцах ушибла палец на ноге...болит теперь...что делать?или само пройдет?
приложи лёд а потом сделай йод сетку
Сходите в травмпункт, чтобы исключить перелом пальца. Если нет перелома, мази и народные средства.
УШИБЫ, КРОВОПОДТЕКИ, ОПУХОЛИ, ССАДИНЫ
Основные признаки ушибов – боль и припухлость. Но, припухлость, как правило, появляется не сразу, иногда она становится заметной лишь через три дня. А боль дает о себе знать тут же после травмы и зачастую долго не проходит. Нередко на месте ушиба появляется гематома.
1. Свежую траву полыни горькой истолочь до сока и прикладывать к пораженным местам. При сильном ушибе наложить толстым слоем. Не допускать высыхания, чаще менять или смачивать сверху водой. Можно заварить сухую траву кипятком, и когда остынет, делать в виде холодной примочки, но это не так эффективно.
2. Свежий сок или натертая кашица огородного лука в виде компресса. Прекрасное средство при ушибах, особенно колена.
3. Приготовить отвар: двадцать граммов зверобоя на четыреста граммов кипятка. Томить до половины объема на малом огне. Принимать по столовой ложке три раза в день. Для наружного применения делается мазь так же, как из сока полыни (см. выше) .
4. Подорожник, прикладывать размятый или целый лист к местам, хотя бы и с поражениями. Сок может заменить свежие листья. Продается в аптеке. Настойка или мазь из нее (1: 4) могут отчасти заменить свежие листья или сок.
Используйте Бодягу
растяжение, фастум гель, или долобене!