Болезни, лекарства

Где обитают возбудители рака?

В каждом живут раковые клетки, а вот начинают прогрессировать ни у всех.
Активность опухолевого процесса зависит от многих причин, и в первую очередь от состояния биологической защиты организма. Прогрессирование опухолевого роста, как правило, наступает при резком снижении уровня иммунитета.

В настоящее время появление опухолей связывают с нарушениями в генетическом аппарате клетки. Основная роль отводится экологической обстановке: наличие канцерогенов в воздухе, воде, почве, продуктах питания, одежде, инсоляция и радиация среды обитания.
Зульфия Сраждинова
Лучший ответ
Собственно главными канцерогенами являются электромагнитное излучение, химические вещества. Но также есть опухоли, которые вызывают вирусы. Например ВИЧ вызывает саркому Капоши, отчего и умирает значительная часть больных СПИДом, вирус папилломы, большинство герпетических вирусов (в том числе Эпштейн Барра) , вирус гепатита B. У каждого их них свое место обитания – ВИЧ в иммунной системе, в лимфоцитах, гепатита В вирус живет в крови, но поражает преимущественно печень, герпесы где-то в спинном мозге обитают. Но все же основными причинами рака являются радиация и хим. вещества. Вирусную природу имеют всего около 10% опухолей.
Лера Гаврилова
В вашей имунной системе как только ослабла, так и будут ползти. Не материализуйте свое внимание к нему.
раковые клетки нигде неживут и ни у кого их нет, а опухолевый процесс возникает из-за того, что происходит сбой в генетическом аппарате нормальной клетки органа и она начинает неправильно делиться, в результате получаются клетки с неправильным строение ДНК, которые начинают усиленно делиться, и провоцируют рост опухоли
Солнце ***
возбудителями рака являются рачихи и живут они в норах, как и раки
в организме человека образуется до 2000 раковых клеток в сутки. иммунная система с ними расправляется
Alena W
прочтите кнуги академика болотова на многое станете смотреть по другому, с частности на хим процесы в нашем организме
Карина Лызова