да
как правило для этого и проводится.
Применение ЭКГ
*
Определение частоты и регулярности сердечных сокращений
*
Показывает острое или хроническое повреждение миокарда
*
Может быть использована для выявления нарушений обмена калия, кальция, магния и других электролитов
*
Выявление нарушений внутрисердечной проводимости
*
Метод скрининга при ишемической болезни сердца, в том числе и при нагрузочных пробах
*
Может дать информацию о внесердечных заболеваниях, таких как тромбоэмболия легочной артерии
На ЭКГ отражается усреднение всех векторов потенциалов действия, возникающих в определенный момент работы сердца.
Болезни, лекарства
ЭКГ -может выявить сердечную недостаточность?
И недостатрчность разной бывает и ЭКГ.. . Стандартная делается в покое, и если до этого посидеть еще с полчаса у двери, то ничего и не покажет.. . Нагрузочные тесты или "суточное" более реально...
да, первыми признаками является выраженная гипертрофия как правого, так и левого желудочков, нарушение ритма сердца и сократительной способности
не всегда, есть очень много проверок на сердце, в комплексе дает положительный результат из своего опыта.
остальные ответы не читайте, предыдущий очень содержательный
да конечно, а есть еще суперская вещь это комплексное обследование на компютере, суть в том что вам через пульсовую зону на комп выводятся что у вас больное (только конкретно болезни не показывает) это нужно более глубокое обследование, вот у меня например часто сердце болит, оказалось сердце здорово, а за счет скалеоза происходит пережатие его вот оно и болит