Болезни, лекарства
А от ношения очков может болеть голова?
сегодня купила свои первые очки (смотреть вдаль), но через некоторое время начал правый глаз болеть, точнее где-то в голове справа. это может быть от линз? или я просто слишком долго их носила?
может по двум причинам. 1-дужка давит, 2-неправильные линзы. от того как глаза напрягаются-болит голова
Да, может быть такое, с непривычки или смотрите в них вблизи, а они для дали. А вообще у меня был случай: болела голова справа, мучилась несколько лет, стали выпускать линзы другой кривизны, (на левом глазу у меня другие диоптрии) , заказывала очки в разных городах Сов. Союза - везде были одни и те же. Умные оптики говорили, что это брак. Потом стали выпускать нормальные линзы - у меня все прошло (зрение не менялось за эти годы).
Думаю да, это из-за очков. Может с непривычки, а может оттого, что неправильно линзы подобраны.
может если очки неправильно подобраны, с непривычки тоже может
Татьяна Денисова
Все знают, что очки надо побирать утром?
Бывает, если диоптрии (резкость) подобраны больше, чем нужно.
Не правильно подобраны очки.
если очки подобраны по диоптриям неправильно-идет нагрузка на глаза, повышается внутриглазное давление, отсюда и головная боль и неприятные ощущения в глазах
1, вашим глазам еще не привычны очки, это всегда так, когда вы их будите носить дольше, ваше зрение будет подстраиваться под эти очки, тобишь упадет, и постоянно будет снижаться, поэтому я вам рекомендую по возможности не носить очки, воспользуйтесь методикой восстановления зрения проф. Жданова. на себе испытал, улучшения есть, но пока очки снять не могу
*_=Вероника=_* Левцова
Если очки подобраны правильно, зрение именно из-за очков не снизится.
да может идите к врачу обязательно
Да, это от очков. Даже если много лет носишь очки, к новым всегда нужно несколько дней привыкать.
Так что со временем это пройдет