Болезни, лекарства

А от ношения очков может болеть голова?

сегодня купила свои первые очки (смотреть вдаль), но через некоторое время начал правый глаз болеть, точнее где-то в голове справа. это может быть от линз? или я просто слишком долго их носила?
может по двум причинам. 1-дужка давит, 2-неправильные линзы. от того как глаза напрягаются-болит голова
Анна Петроченко
Лучший ответ
Да, может быть такое, с непривычки или смотрите в них вблизи, а они для дали. А вообще у меня был случай: болела голова справа, мучилась несколько лет, стали выпускать линзы другой кривизны, (на левом глазу у меня другие диоптрии) , заказывала очки в разных городах Сов. Союза - везде были одни и те же. Умные оптики говорили, что это брак. Потом стали выпускать нормальные линзы - у меня все прошло (зрение не менялось за эти годы).
Watch Dogs
Думаю да, это из-за очков. Может с непривычки, а может оттого, что неправильно линзы подобраны.
Андрей Фомин
может если очки неправильно подобраны, с непривычки тоже может
Елена Суворова
Татьяна Денисова Все знают, что очки надо побирать утром?
Бывает, если диоптрии (резкость) подобраны больше, чем нужно.
Не правильно подобраны очки.
если очки подобраны по диоптриям неправильно-идет нагрузка на глаза, повышается внутриглазное давление, отсюда и головная боль и неприятные ощущения в глазах
Elizaveta Petrenko
1, вашим глазам еще не привычны очки, это всегда так, когда вы их будите носить дольше, ваше зрение будет подстраиваться под эти очки, тобишь упадет, и постоянно будет снижаться, поэтому я вам рекомендую по возможности не носить очки, воспользуйтесь методикой восстановления зрения проф. Жданова. на себе испытал, улучшения есть, но пока очки снять не могу
Maria Nikandrova
*_=Вероника=_* Левцова Если очки подобраны правильно, зрение именно из-за очков не снизится.
да может идите к врачу обязательно
Игорь Реутов
Да, это от очков. Даже если много лет носишь очки, к новым всегда нужно несколько дней привыкать.
Так что со временем это пройдет
Ельдар O.k.