Болезни, лекарства

Как часто можно лечиться антибиотиками без ущерба для организма?

Существуют природные и химические антибиотики.

Химические после своей "работы" имеют свойство накапливаться в печени и почках. Соответственно, чем больше и часто ппроисходит приём, чем хуже.
Природные - уходят естественным путем. Приём - по мере необходимости. Без вреда.

Но после приема ЛЮБЫХ антибиотиков неоходмо принимать пробиотки и пребиотиеи для восполнения флоры организма.

А вообще надо поднимать иммунитет, тогда необходимость в антибиотиках "уйдет".
Alchella .
Лучший ответ
Алексей Колков а природные - это какие?
"без ущерба" - такого не бывает. отрицательные стороны всегда есть, как редко бы вы его не пили.. .
другое дело - соотношение риск: польза. если вам антибиотик показан - его надо принимать не смотря на "отрицательные стороны" - тут польза перевешивает.
Oleksandr Nepryakhin
Чем меньше, тем лучше. Короче - только по КРАЙНЕЙ необходимости.
антибиотики убивают в нас не только болезнетворные бактерии .НО и нашу защитную среду. ущерб будет и практически не устраняется после лечения желательно вывести из организма антибиотик. для этого проходят курс траво терапии. около 3-х месяцев. но это не гарантия, что у вас все востановится..
*B
***uz Boy***
Только по показаниям, и никакого самолечения
Алексей Колков естественно! просто у меня простуда 2 раза в год и каждый раз проходит только с применением антибиотиков
только с чередованием с витамином ЕБЦ.
Лучше постараться обойтись без них. Ну а как часто.. . трудно сказать.. . знаю что курс лечения антибиотиками не должен превышать 10 дней, а некоторых антибиотиков - 3-х дней. все по показаниям. Знаю совершенно точно - одновременно с антибиотиками необходимо принимать комплекс витаминов + ЕБЦ :)
Надо делать проще, проедотвращать наступление заболевания, сейчас все чихают в метро, на улице, мне без разницы, просто пользуюсь препаратом, который заглушает на корню все вирусы и проч. Дочка в школе - все переболели, она одна по всем предметам успевает. Экономия да и только!
Алексей Колков что за препарат?