Болезни, лекарства

Как часто можно принимать антибиотики?

Ангина каждый месяц посещает, антибиотики так часто не вредно? без них не помогает ничего
Антибиотики бывают с разными сроками действия. Лучше не насиловать организм и прибегнуть к нетрадиционной медицине. Антибиотики убивают не только стафилококи .но и все нужные бактерии в организме. Значит и защиту. Нужно очищать миндалины у лора и ежедневно полоскать горло раствороми соли с содой, разведённой перекисью, и настойкой эвкалипта чередуя её с настойкой календулы. постепенно использовать, Употреблять, как можно больше витамина "С".Если уж употребляете антибиотики, необходимо восстанавливать флору желудка, лактобифидо бактериями.
Виктор Карташев
Лучший ответ
Лечение тонзилита и его хронических форм может быть консервативным или хирургическим. Хронический тонзилит лечат такими методами, как полоскания горла, орошения, ингаляции, назначение иммуномодуляторов и проч. Однако для того, чтобы вылечить хронический тонзиллит, важно постоянно укреплять иммунную систему, поскольку любые сбои в ее работе сказываются на защитных функциях миндалин.
Некоторые специалисты рекомендуют и такой радикальный способ, как удаление миндалин. Оперативное вмешательство применяют, когда консервативное лечение хронического тонзилита не дает ожидаемого результата. Показаниями к хирургическому удалению являются частые ангины, которые сопровождаются высокой температурой и осложнениями на различные органы – сердце, почки, суставы.
Алекс Миллер
У меня частично удалены миндалины! Прекрасный резултат вот уже 45 лет! В случае обострения - першения в горле - мажу люголем миндалины, и в уши тампоны с борным спиртом. За день проходит! Если нарушается пищеварение, кифир на ночь!
Найдите хорошего отоларинголога, если каждый месяц обостряется хронический тонзиллит - значит есть недолеченный очаг в миндалинах.
Зоя Иост
раз в пол года.... и желательно с витомином, с,
Вредно всё это... очень.... лучше никогда не болеть.... но мы от этого не застрахованы....
есть пролонгированные препараты - 1 укол в месяц - бицилин.
но энто не выход... .
хорошо помогает УФО миндалин - ультрафиолет убивает стрептококк - и все счастливы!!!)))))
Анатолий Lovelass
chem reze tem lychshe. Ne bolej. Von podryga antibiotikami posadila pechen' i pochki. Tak chto otkazis' ot taletok i lychshe travkami lechis'.
как можно реже по особой необходимости.. лучше заминят анологичным лек-вом, если такое имеется по данной направленноси
Инна Е
смотря, для какой цели.
конечно, вредно