Болезни, лекарства
Подруга обнаружила, что беременна.Перед этим лечилась антибиотиками. Переживает, повлияет ли это на плод?
Везде читаю по этому поводу, что на таких ранних сроках - "либо пан, либо пропан". То есть если антибиотики навредили, беременность прерывается, если она сохранилась - то все в порядке и антибиотики никак не повлияют. Так что все у вас хорошо!!!
Пусть обратится к гинекологу. Сейчас еще у неродившегося ребенка с помощью анализов определяют его здоровье. Поэтому, если будет серьезная патология, ей предложат избавиться от ребенка до его рождения.... А пока спешить не стоит. Антибиотики не так вредны.. Женские инфекции лечат же во время беременности тоже антибиотиками..
конечно, повлияет
Девочки, милые, конечно понятно, что у нас спросить легче, но лучше консультироваться по таким вопросам со специалистами. Здесь вам любой назовётся и психологом и гинекологом.
Зависит как от сроков беременности так и от конкретного антибиотика, который получала ваша подруга. Название препарата, затем в компендиум ( это спрваочник по лекарствам ) и там конкретно читать о препарате. Удачи
у меня так же было. на первых неделях беременности пила антибиотики, а потом узнала. и ничего страшного не случилось. во-первых, антибиотики далеко не самые вредные лекарства. например аспирин намного вреднее именно во время беременности. а во-вторых зависит от самого препарата. конечно в иструкциях почти всегда пишут что беременность это противопоказание, но зачастую польза намного важнее того вреда которыи они могут нанести чисто теоритически. вы бы написали бы название препарата. вдруг знаю.
Если лечилась до беременности, то -нет Если на ранних сроках, то смотря какой АНБ, посмотрите в инструкции к нему, там пишут об этом .Но, скорей всего, ничего страшного в этом нет.
Обратитесь в бесплатную медицинскую консультацию, вот сайт medicinskayapomsh.narod.ru выберите там врача гинеколога. Вам перезвонят и проконсультируют . Мне помогли! Удачи!