Это значит, что вы перенесли уже эти инфекции. IgG - это показатель состояния иммунитета. Причём, именно в этих случаях (цитомегаловирус и вирус простого герпеса) не обязательно будет манифестная форма заболевания, т. е. его видимые проявления. Вирус может просто попасть в организм, антитела вырабатываются и элиминируют (выводят) его.
Что касается ребенка, то - зависит от возраста. Или у него ваши антитела, или он тоже "сталкивался" с этими вирусами.
Если нет проявлений, то волноваться не стоит. Эти антитела определяются у многих.
Болезни, лекарства
кто нибудь сталкивался с вирусом простого герпеса и цитомегаловирусом?у меня и у ребенка в крови антитела lgG.
Не пугайтесь! ИФА часто даёт ложноположительную реакцию... Сдайте ПЦР на эти инфекции- только он даёт точный ответ
У меня были эти вирусы. Справилась только травами. А вот про детей не знаю.. . Может тоже можно, но в другой дозировке.. . ПИшите, отвечу, чем вылечила. Химические препараты не помогали 15 лет!!!
Сдайте еще раз анализы, если честно то проблема большая, но если правильно лечить, то будет все в норме.
Уколы "Имуноглубулин противогерпетический" схему для вас и ребенка должен назначить врач, а также лечите и своего мужа, если есть у вас, значит и у него. Вести здоровый образ жизни, не пить алкоголь, не курить, поддерживать имунную систему, есть табл. Герпервир, но у них много побочных эффектов, может вам и подойдет по пробуйте. Но все равно к врачу и немедлить с лечением.
Собственный опыт. Будьте здоровы.