Болезни, лекарства

Как вернуть голос???

Болела фарингитом, не могла произнести не слова неделю наверное, потом голос прорезался, но очень хриплый и грубый....уже дня 4 такой....и не приходит в норму, ингаляции делаю, горло полоскаю..не помогает =( как быстрее его вернуть?? подскажите
не говорить по телефону, в транспроте. и вообще лучше больше молчать, ингаляции с минералкой, пить морс или чай с лимоном маленькими глотками, а вообще сходите к фониатру есть комплекс упражнений споосбствующий восстановлению голоса. Не пейте горячего холодного, горьокго кислого.
Ксенечка Белых
Лучший ответ
Ой, только не торопись! Это никогда быстро не делается. Я после травмы полгода восстанавливалась. Молчать, молчать и молчать.
Alisher Khalilov
Амина, попробуй народную медицину, при таких проблемах она лучше действует и УДАЧИ!
Желток с молоком при потере голоса.

В половину стакана подогретого молока добавьте один куриный желток. Это средство можно не только пить - им хорошо полоскать горло.
Отруби от осиплости.

Вскипятить 1 л воды, всыпать туда большой стакан (250 г) отрубей, перемешать и выключить газ. Кастрюльку снять с огня и накрыть крышкой. Через 10-15 минут процедить. Добавить в питье мед и пить вместо чая до полного выздоровления. Такой отвар укрепляет голосовые связки, снимает осиплость, а еще нормализует выделение желудочного сока и помогает работе всего желудочно-кишечного тракта.
Черника вернет голос.

Если после фарингита пропал голос, воспользуйтесь таким рецептом. Взять 2 ч. л. ягод черники на заварной чайник, залить их крутым кипятком и настаивать 2 часа. И потом в течение 4 дней каждые 2-3 часа полоскать горло теплым настоем черники и при этом стараться произносить звуки «и-и-и-а-а-а» . После полоскания пить настой черники вместо чая. Затем, в последующие дни, просто пейте чай из ягод черники. На пятый день у станет появляться голос. Через девять дней он восстановится полностью.
Сок капусты от потери голоса.

Голос вернет капустный сок. Сок принимать в теплом виде по 1 ч. л. 3-4 раза в день после еды, после чего около часа ничего не есть и не пить. Очень быстро голос восстановится.
У меня тоже фарингит был! для меня как вокалистки? это было не совсестимое! на 3 месяца запретили петь! мой совет - меньше напрегайте голос, и еще очень хорошо (мне прописывали) ингаляции и магнит делать. Я тогда ездила в Гродно - Центр потологий слуха, голоса и речи. Там есть специальные врачи для вокалистов.
надо обратиться к врачу. Врач- фониатр. Заниматься самолечением не надо