Болезни, лекарства
из-за онкологии стали сильно выпадать волосы,как их укрепить?
Болею онкологией последние 8-м лет, но года четыре чувствовала себя хорошо, волосы выпадали, но не так сильно. Врачи говорят, что прогрессировать болезнь могла начать из-за перенесенного недавно стресса. После терапии, последние две недели стали выпадать волосы очень сильно, даже перед женщиной, которая убирает мое рабочее место стыдно. Может кто-то знает какие-либо препараты? Врачи разводят руками и говорят, что это последствие болезни и терапии (которое неизбежно).
Пока вы будете повторять химию-всё бесполезно. Если Химию делаете не часто- волосы будут восстанавливаться, расти, пробуйте те средства, которыми пользовались ранее. Удачи.
К сожалению, это неизбежный побочный эффект химии. Попробуйте в кожу головы втирать чесночный и луковый соки, мойте волосы отваром крапивы и корня лопуха.
Знаете, я сегодня писала уже в ответах такой рецепт. У меня тоже из-за лечения выпадали волосы, думала облысею совсем, страшно было даже причесываться, клоками вылезали. И ничего не помогало, но один рецепт помог. Попроьуйте, может и Вам поможет. Надо взять головку чеснока (несколько зубчиков) , мелко порезать и залить 500 мл. теплой воды и настоять 1 - 2 часа. Потом этим настоем смочить все волосы (сухие) , покрыть полотенцем и оставить на 1 час. Затем хорошо промыть, но бех шампуни или мыла и ополоснуть отваром ромашки или крапивы. Мне очень помогла, надеюсь, что Вам тоже пригодиться, только пахнет сильно, надо в выходные делать.
Смотря какими препаратами вас лечат, в аннотации к препарату, который я принимала, побочный еффект- у 97%-полная алопеция, а это и брови и ресницы... так что никакие лекарства не остановят выпадение волос, если так должно быть, -постричься под машинку (луковицы сохранятся, быстрее новые волосы отрастут) , а восстановятся где-то через месяц после курса лечения, потихоньку, помаленьку. Все будет хорошо!
тут уже ничего не поможет
верьте я знаю на опыте
просто вам придется побриться на лысо, и потом волосы начнут расти, но уже ни как здоровые....
верьте я знаю на опыте
подстричь или сбрить ...придется какое то время носит платок или парик но за то вырастают потом новые и гораздо лучше чем были.. . у некоторых становятся гуще а у кого то начинают виться у не которых да же меняется цвет..
прорастить картошку, собрать ростки в бутылку и залить водкой настаивать 14 дней. принимать от одной капли в день и довести до 40 увеличивая каждый день на одну и потом обратно уменьшать до одной, потом месяц перерыв. предупреждаю!! ! очень сильный яд, дозу не увеличивать. это чтоб остановить онкологию, а для волос заваривать шелуху от лука и пить как чай
к сожалению нет, можно подобрать красивую короткую стрижку !