Болезни, лекарства
Вопрос насчет чиряка. ( внутри )
У мамы, на внутренней стороне руки, чуть выше сгиба локтя, появился ОГРОМНЫЙ чирей. Он почти вызрел. Вчера решили его убрать. Выдавили. Прилодили "Мазь Вишневского" на ватном диске. Сегодня вокруг выдавленного чиряка появилось розовое пятно. Оно ТЕПЛОЕ. ЧТО ЭТО ? Как лучше поступить дальше ? Может в больницу обратиться ? В какое отделение ? В хирургию ? Помогите , ПОЖАЛУЙСТА !!!
Вы занесли еще инфекцию. в дополнение к той, которая уже была. . К хирургу, и срочно! На ночь обработайте перкисью вдорода и приложите ихтиоловую мазь. . Если варинт мокнущий -то можно порошкос стрептоцида обработать и забтнтовать
Раскурочте.... Главное, что б был отток.. . Порошком ампициллина пару дней засыпайте...
Если вы выдавили с кровью вконце то не страшно, а так срочно начать пить пивные дрожжи, и антибиотик или противовоспалительное.... капустный лист привязать на ночь
Лучше Вишневского действует мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ. Привяжите на сутки. Она обезболит и снимет воспаление, хотя розовое и тёплое-нормально, ничего страшного, а ранка затянется.
пойдите к хирургу и подключите антибиотик
нужно обратиться к хирургу.
приложите печеную теплую луковицу, она все вытянет.
Алексей Касикин
хирург предложит почистить путем разрезния.
Чирей нельзя выдавливать,,,. нужно к врачу... а на след. раз прикладывайте капустный лист,.
В хирургию обязательно!
к врачу срочно, обычно воспаление имеет более высокую температуру чем тело человека.... сначала к терапевту, потом уже вас отправят по этапу
Срочно к врачу. Там знающие, посмотрят. Не запустите это дело.
К хирургу, где-то осталась полость с гноем, вот и покраснение, и антибиотики нужно.
Лист всежей капусты всё вытянет и прочистит. Покраснение от того что не всё вышло и продолжается нагноение.
от воспаления хорошо помогают влажные полуспиртовые повязки, которые менять надо через каждые 4 часа. и гипертонический раствор, 1 ст ложку соли на стакан теплой воды. смочить салфетку и привязать, очень хорошо всё вытягивает. а вообще обратитесь к хирургу
Попробуйте приложить ихтиоловую мазь, а завтра обратитесь к хирургу.
Kunaim) Sansizbaeva
А что дает ихтиоловая мавзь, чем она лучше мази Вишневского ?
Manat Serikbaev
Для меня-да. По-крайней мере мне помогла именно она.Только повязку менять нужно каждые 3-4 часа.
Мазь Вишневского лучше не прикладывать! Возьмите: чёрный хлеб, соль, мёд - обязательно, чтобы сама больная это всё пережевала, и лепёшку положить на больное место, завязать компрессом. Всё вытянет! Поправляйтесь!
У меня был на ноге черяк в 3 см. я от него избавился мазью вишневського
А насчет розового пятнышка не бойся у меня красное пятно уже где то год есть по немногую пропадет
Возможно не додавили до конца, тем более говорите ПОЧТИ вызрел, вот и образовалось воспаление. Лучше обратитесь к хирургу.
и зачем же надо было давить.. 20% ихтиоловая мазь, или с каким-либо антибиотиком... но лучше все-таки к врачу
загнил по кругу... срочно к врачу идите! ниче страшного не будет можт, а вот шрамы в наше время мало кому нужны