Болезни, лекарства

Вопрос насчет психических болезней. См внутри

Вот такая проблема, с детства, у меня был голос в голове, или навязчивая мысль, незнаю как описать, так вот оно говорило что то сделать и я безприкословно это делал хотя не хотел, иначе говорило что кто умрет или я, были такие задания тип помыть чистую посуду, всякая фигня, крч, сейчас мне 15,он все еще есть хотя очень редко, 2 раза в неделю в среднем, сейчас я с трудом могу это контролировать и не делать что он говорит, осиаеться не приятный осадок. Что это может быть? Я совершено нормальный, только есть вот это, я думаю это просто плод детских фантазий, просто хотел удостовериться, что со мной все нормально, и стоит ли пойти к врачу, просто как я обсалюдно адекватный чел скажу родителям идемте к психичку, да идити особого желания нет.
Андрей Риб
Простите, а участковый врач у вас подростковый или терапевт уже.? (не помню, во сколько лет переводят во взрослое отделение) Для начала нужно обратиться к нему, объяснить ситуацию и попросить выписать направление к психиатру. Ничего такого страшного в этом нет, потом придете к доктору, расскажете опять... Очень многие абсолютно здоровые люди обращаются к психиатрам за помощью. А здесь вам не помогут, как бы этого не хотелось.. Можно сказать врачу, что вы не хотели бы расстраиватть родителей и поговорить с врачом анонимно. для начала, потом уже поставить в курс родителей.. Если что-то есть и повторяется, оно будет дальше повторяться и пугать вас больше.. Знаете, как врачи говорят-болезнь легче предотвратить, чем лечить.
Юрий Гнатенко
Лучший ответ
Это похоже на симптомы шизофрении. Тебе нужно в первую очередь изучить семейное древо и узнать были ли такие проблемы у других твоих родных. Дело очень серьезное, тебе нужно обратиться к психиатру, в первую очередь это нужно тебе. Пока просьбы безобидные, но потом нет никакой гарантии что это будет так. Шизофрения проявляется с возрастом обычно. Если ты хочешь жить нормальной жизнью тебе не надо бояться обратиться за помощью. Шизофреники не лежат в психушках обычно (если лечение своевременно), просто в период обострений надо будет принимать препараты разные, которые помогают лучше соображать и вести себя адекватно.
Mia Chan
Голос в голове - это уже не нормально. Профдите обследование у невролога
Jenya Karkacheva
есть такая хрень - подростковый врач. на край - участковый терапевт.
у меня похожая лабуда. мама подсадила. научился игнорировать.
в обчем у нас с тобой - шиза.
к спецу. так легче, чем самому бороться.
к психологу надо сходить
Это голос Шайтана, срочно начинай читать Коран, поможет!
Твоему папе нужно снять ремень и хорошо пройтись по твоей заднице!
Сразу голоса все исчезнут!)))))
Bahram Hamdamov Тут он пишет, что уже работает. https://otvet.mail.ru/question/205840947
Где он правду говорит? То пишет, что ему 15 лет, то пишет, что работает.