Болезни, лекарства
Это психическая болезнь? Как название?
Как называется болезнь и болезнь ли это. Если человек за собой не следит, ходит в одном и том же месяцами, может год и более не мыть голову потому что лень и не хочется. Также может неделями не подмываться и вонять, тк лень! Ленится даже постирать себе трусы. Скапливает дома всякий ненужный хлам, но считает что ему всё это нужно или ещё пригодится. Ест очень много и вес давно перевалил за сотню, но худеть или сидеть на диете не хочет, может съесть сразу кастрюлю еды и булку хлеба за раз. Это психическая болезнь?
Если до того человек был нормальным, то это болезнь. Деменция либо шизофрения, диагноз поставить должен врач.
А возможно, что вы преувеличиваете, просто лодырь и грязнуля, с младых ногтей такой, таким и останется - характер не лечится.
апатия с маловероятным переходом в депрессию. но чаще это лень
это вариант сосудистой деменции
если это ваш родственник ..и вы хотите ему помощь.... но учтите, это не лечится... если только немного облегчит существование - обратитесь к участковому... он даст направление к районному психиатру
Наталья Коржилова
Что значит деменция?
В европе вообще вся семья моется в одной воде. У них цены на воду бешанные.
Шизофрения и булимия. Такое часто бывает у пожилых.
Это называется "Синдром Плюшкина".
Болезнь, все симптомы шизофрении. С возрастом усилятся, ещё добавятся, будет явно видно. Корректировка психики возможна только в юном возрасте...
Наталья Коржилова
Но вцелом человек адекватно мыслит и осознаёт что запустил себя, но Говорит что не может победить лень. Шизофреник не Понимает ничего вокруг и не осознаёт
это безразличие к жизни
Это деменция.
В психиатрии это сейчас называют силлогоманией, хордингом (hoarding (англ.) накопление) / синдромом Месси (messy - (англ.) грязный, беспорядочный. И это действительно обсессивно-компульсивное расстройство психики, которое мешает жить не только самому больному, но часто, увы, и окружающим. Чаще развивается у пожилых людей, хотя от возраста напрямую не зависит.
Провоцирует болезнь как правило депрессивное состояние, потеря близкого человека, иногда банально патологическая скупость.
это синдром Плюшкина, если чел несёт в дом всю помойку.
он становится асоциальным типом.
Это порча.
Лень. Пинка не хватает
Unknown Mr.
Вас часто пинали? Мне все-таки жаль (даже если вам НРАВЯТСЯ пинки)
Это привет от предков обезьян. Атавистическое поведение.
При шизофрении такое обычно.
Нормальный чел. Демократия. Кто как хочет, так и дрочит.))
Ленивый, ни к чему не стремящийся и ничего не желающий человек. Не живёт, а существует. Возможно с детства просто привык, что за ним убираются, ухаживают, а ему делать ничего не нужно
Год не мыть голову, да там все бы волосы по вылезли и живность бы всякая заела,
Про подмывание... тоже странно) уже бы такая зараза завелась и тоже заела бы, фиг это всё вытерпишь.
Про еду в таком количестве - маловато 100 кг уже бы за 200 перевалило.
Опаснее всего будет зуд, из-за которого можно расцарапать кожу и все инфекции и бактерии, скопившиеся за время, пока человек не мылся, хлынут в кровь. Например золотистый стафилококк, который может, при ослабленном иммунитете вызвать менингит, пневмонию и кучу других опасных болезней.
Это ЧMO
Человек Морально Обиженный.
Я как то говорил с помоечником, который всё там находит,
он живёт в квартире, хор. отношения с соседями. Он много пьёт.
Объясняет, что не хочет на кого-то работать и его всё в жизни
устраивает. Анология: в странах-Индия, Пакистан, впрочем
теперь по всему миру, есть похожие люди; живут на подояние,
что-то собирают и т. п. Считают себя свободными, а нас зомби
прогресса. Такова жизнь.
Евгения Зеленина
Но мыться и стиратся нельзя штоле
Сухроб Хужакулов
полно таких и у нас
ОБЖОРСТВО – БУЛИМИЯ. В состоянии гипноза, внушение действует в сотни раз сильнее. Благодаря этому феномену, у человека даже от маленькой порции пищи, возникает чувство сытости. Желудок уменьшится в размерах, исчезнут не только жировые складки, но и целый букет сопутствующих заболеваний: головная боль, быстрая утомляемость, диабет, боли в суставах и позвоночнике. Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.

Депрессия наверное
Тяжёлая форма
если такой чел до сих пор не состоит на учёте в ПНД то у него возможно шизофрения (пока ещё не буйная)
необходима диагностика и лечение в стационаре (он может быть опасен сам для себя, не говоря о других)
я не врач конечно, но лично знаком был с академиком РАМН Карловым который всю жизнь посвятил изучению психических растройств различного генеза (характера, происхождения)
Нет, это не болезнь, это просто тупоумие. глупый человек просто и все, не догоняет и не понимает, просто живет, как обычное примитивное животное
Верно это психическое расстройство а имено некий тип депрессии
Да таких сейчас полстраны. По описанию, прямо чтоб заболевание - то нет. Просто образ жизни.
У шизоидов подобное случается.
А относительно режима питания и сна, то значит есть проблемы с функциями рефлекторики, а это весьма опасно.
У нас был такой случай, положили в психушку пришла в себя.
Диагноза у нее не было.
Кроме как образовалась долголетняя депрессия.
Диагноза у нее не было.
Наталья Коржилова
А сколько лет ей было? И это же внезапно началось? А тут вцелом человек такой и был ленивый и апатичный, только усилилось всё
Коронокекс
Это отсутствие у вас покоя в душе. Недотрах, неумение зарабатывать, поставить себя в социуме. От этого начается внимание на чужие проблемы, чтоб самоутвердиться. Свою жизнь просрал - залезь в чужую! Единого диагноза нет, те что под вопросом - уже перечислили.
Наталья Коржилова
Ну если ваша мать не будет мыться месяцами и вонять ходить, а на все уговоры отвечать что ей лень и не хочет, у вас будет покой в душе?
Откуда у вонючки лавэ на булку и кастрюлю еды?
Конечно болезнь. но в стране таких 1000.и при том, что они считают себя нормальными!
Моя жизнь
Лень обыкновенная
полныи похуист
Екатерина Кизима
может ему плохо и болит душа
Болезнь, но за точным диагнозом надо к психиатру
Сами же ответили - лень! Это не болезнь, а привычка. Таких людей нужно палками гонять, чтобы они не офигевали
Свинная дурка, е*ать.
Синдром Плюшкина ( накопительство). Это психическое расстройство, есть причина . У моей бабушки такое было. Максимум, что можно в данном случае сделать, это попробовать убедить человека избавиться от половины вещей, выбросить нет, но под предлогом отдать кому-нибудь прокатывает. Хотя стоит обратиться к специалисту и попробовать решить проблему, для начала в голове, потом к здоровью и образу жизни приступать .
Наталья Коржилова
Там же не только это, но и что человек не моется и обжирается
Стас Беляков
Вот ровно один в один, как и у нас было. Мы помогали помыться, уговаривали. Это как цепь одно расстройство последует за другим и хуже
депрессия скорее всего либо деменция.
Тяжелая форма депрессии.
Больше походе на апатико-абулический синдром. Входит в состав многих болезней шизофрении, Альцгеймера, деменции, опухоли лобной доли. Возможно как проявление депрессии. Если человек просто ленится, тогда это характер. А если нет, именно возникло возможно не так давно, человек просто не понимает, что ему надо что- либо делать. То может быть связано с заболеванием.
ШиЗа
Шизо
депрессия... как минимум (
Ну, ладно, я в душ. Кстати, кастрюлю из-под пельменей, из которой ел, я помыл))
Депрессия
Это Образ жизни
Нет. Просто так привык
Лень