Болезни, лекарства

Начало психической болезни?

Влюбляюсь и дружу с вымышленными друзьями, отношений с реальном миром практически нету, хожу только в колледж и обратно домой, вообще ни с кем не общаюсь, кроме вымышленных друзей. Задумался на днях, не начало ли это болезни? Просто боюсь контроль потерять в случае чего...
хватит симулировать.
Лена Коголь
Лучший ответ
Не бойся. Если они с тобой не разговаривают вслух, то не заболеешь.
То есть, ты их не слышишь?
На учёбу нажимай.
Задавай вопросы в категории Образование. А то скучно там.
Юлия Охрименко
Елена Голяхова Я их не слышу, а они меня слышат.
больше похоже на депрессивный эпизод
к психиатору. у тя шиза
Eldar Sadiqov
Тут больше настораживает не столько наличие фантазий, сколько отказ от общения с реальными людьми, даже в интернете.. Крайнее неудобство при общении с людьми - так все обычно и начинается..

Как это вы пришли к мысли, что вы умнее "всех остальных", учитывая, что вы ни с кем особенно и не общаетесь? И даже если в чем-то это так, разве это повод не желать реального общения в принципе? Не кажется вам, что это похоже на манию величия?

И каково это влюбляться и дружить, когда вы не слышите? Вы представляете себя глухим? Но тогда как понимаете, что вас слышат?.. или не хотите слышать их голосов, боитесь их услышать?.. Очень печально все это.. вам действительно надо к врачу.

немного наоборот в песне было: "я привыкал быть великим немым"... навеяло..
Programmer Best
Пока нет, но если в это углубиться, все может быть. Найдите новые увлечения, можно спортом заняться или творчеством, появятся новые знакомые по интересам.
Ольга Кравчук
Попробуй завести настоящих:) И это быстро пройдёт:) Ты есть в вк? Давай спишемся, если тебе одиноко!
Елена Голяхова Мне крайне не удобно разговаривать с людьми.
Нет. Мозг не отличает вымысел от реальности. Соответственно твое отношение к ним нормально. Что с этим делать - решай сам.
Leonid Malkov
Юлия Охрименко И ещё один плюс за никнейм.
все нормально. щас вся молодежь аутистами растет. уткнутся в свои телефоны и ничего не видят, ничего не слышат. общаться разучились.
Елена Голяхова Я не аутист, я довольно таки умный среди всех остальных, по этому вывод - зачем мне общаться с остальными?
Интернетных, или каких? Я че-то непонял, что значит вымышленных
Andrey Tolmach
Елена Голяхова Придумываю их, а потом общаюсь в голове.