Болезни, лекарства
Психические болезни и болезни
Суть вопроса в том что пару месяцев назад, моей матери стало плохо (53года, что то похожее на припадок, думал может не успеть скорая) Скорая приехала послушала (довольно странные жалобы"под кожей ползает" и т. п.) дали направление к невропатологу, по всем врачам выходит нормально. Мать уверена что у неё"болезнь шагаса",сдали анализы нашли лямблиоз. Прошу её дать доказательств болезни шагаса в ответ слышу что смертельный диагноз не хотят ставить что бы не портить статистику. Примерно месяц назад сняли её с петли и нашли записку что мы не виноваты, нам говорит что ей больно (благо рецидива не было хотя 2ю записку нашли, говорит на днях умрёт от болезни). Теперь выпроваживает меня из дома что бы не заразить, ест только со своей посуды, моет хлоркой ручки дверей и т. п. Моё мнение что так придуриваться нельзя (я про боли, по вечерам стонет и на днях рассчитывается с работы). Так же с начала этого периода она стала плакать от мелочей. Поверить в болезнь шагаса и подобные я не могу (много анализов в частных клиниках сдано (только на паразитов), убедить её на обследование хотя бы терапевта тоже не могу. Прошу совета, думаю над тем что бы сходить к психиатру (анонимно), но сомневаюсь в физическом выздоровлении а полежать в психиатрии думаю потеря статуса и работы для неё(на совсем). Вобщем не знаю как быть, возможно вы мне что не будь посоветуете?
а о какой потере работоспособности идет речь в 53 года и так скоро на пенсию, да и увольняться она собирается, это же не 20 лет.
к психиатру нужно обратиться, хотя бы сначала вам, а дальше уже проконсультироваться что можно сделать с ней, может если врач даст добро, то пролечить тайно таблетками если такое возможно вообще
Психиатра можно вызвать на дом. И лечиться можно платно в стационаре, никто и фамилии не спросит. А можно и бесплатно, это уж кто как хочет...
Потеря статуса и работы - вы, видимо, плохо себе представляете, с чем столкнулись, иначе о таких мелочах даже и не задумывались бы...
И не затягивайте, умоляю, это опасно. Она причинит вред себе или окружающим, убить может реально.
К психиатру определённо. Вы думаете, если она психически больна, в ее нынешнем состоянии она сможет продолжить работать? Вы не за потерю работы и статуса бойтесь, а за то, что она себя или вас может убить.
Кстати, указанная болезнь у нас в России ее нет.
В чистом виде бредовые идеи. Вам психиатру необходимо
Не слыхал о "шагасе" но пахнет классической шизофренией... Психиатры, к стати, не плохо и по домам ходят, мило за чайком побеседовать... Но потеря сознания и суицид- это арии из разных опер... И тут с привычным диагнозом не подъехать... Идиотский вопрос- в эти 2 месяца она никому не стала мешать??? Дом, работа, окружение... Попытайтесь вывести её хотя бы на месяц "буквально без трусов"- всё новое, только из магазина, косметика, лекарства, средства гигиены... никому не говоря куда... И понаблюдайте, может этот цирк и прекратится...
Eduard Fritzler
Не поленился, нашёл... И где ж она могла контактировать с дикими животными Африки???
Идите к психиатру, расскажите ему об этой ситуации, возможно что и посоветует дельного, это очень похоже на шизофрению, а это опасно, в любой момент может произойти что угодно. Сейчас можно вызвать психиатра на дом, он придёт, можно даже выдать его за вашего знакомого, чтобы у мамы не возникло подозрений, он побеседует с ней и я думаю поставит диагноз, а дальше скажет как быть. Как вариант http://medicina03.ru только важно описать всю ситуацию, чтобы психиатр знал нюансы. А на счёт репутации, здоровье важнее. Удачи