Болезни, лекарства
Что за психическая болезнь?
Женщина 50 лет говорит что за ней следят, если сигналит сигнализация за окном это "бандиты", лазеры по ночам...что за болезнь?
Климакс!
К старости у многих такое проявляется, правда не к 50 годам, а к 70(обычно) . И таким людям никак не обьяснить, что они нахрен никаким бандитам, спецслужбам ненужны.
Одна из разновидностей шизофрении.
В 50 лет это скорее всего действительно связано с климаксом. Только не обращайтесь к психиатрам, лучше пусть какие-нибудь лекарства от климакса попринимает - фемикапс какой-то или фемилюкс...
www.doktor.ru/ga/psycho
эндогенное заболевание.
если вы в столице, первично советую продиагностировать эзотерический негатив, ибо одержимость имеет точно такую форму. лечению не подлежит.
эндогенное заболевание.
Это называется "Мания преследования" в народе.
Мания преследования.
мания приследования, , разновидность шизофрении
paranoia
Мания преследования, в психиатрии бред преследования — форма психического расстройства, связанное с подозрением или уверенностью (обоснованной или необоснованной) в том, что некое лицо или группа лиц преследует пациента с некой враждебной или негативной целью (обычно, чтобы убить) . Как правило, эта мания не существует сама по себе и является симптомом других заболеваний психики. В частности, мания преследования может являться элементом шизофрении или же паранойи.
это шизофрения
Доброй ночи Дима. Может быть множество : От депрессии, паранои до мании преследования. А может быть вызвано интоксикацией или других масса причин. Похоже на манию преследования. Но информации маловато.... Кто ва эта женщина? Если родственница, советую Вам обратиться к специалистам для прояснения ситуации. Разные состояния требуют разной коррекции. Некоторые - незамедлительной (пр. интоксикация) . К пихологам для начала. Они работают со здоровыми людьми, но опекрделить в их это компетенции или нет- смогут. Сами Вы это определить не сможете. Очень тонка грань между паталогией и нормой. Психолог уж точно посоветует, к кому обращатьсяя дальше. .
Не тяните с этим, это важно
Удачи Вам. Наталья. Практический психолог
Не тяните с этим, это важно