Болезни, лекарства

А можете объяснить, что это за психическая болезнь????

Человек - эмоциональный.Всегда причинные и беспричинные перепады настроения. Если причинные, то причины могут быть любыми (от мелочи до глобального).Если причина задевает лично человека (неважно как - тут тоже разное), то сильно подвергается собственным эмоциям - причем чувство страдания порождает боль, боль порождает агрессию и ярость. Переходы из одного эмоционального состояния в другое - могут быть очень резкими и также с условиями внешними и внутренними.Скрытный.Подозрительный.Общительный (но только при условии личного взаимного желания).Подвержен фантазиям собственного воображения.Состояние агрессии плохо контролируемо и часто требует внешнег выхода.
Viktoria Corfan
Наши симптомчики, правда, скрытность, в общем, отвутствует. Это не болезнь, вариант акцентуации личности, в крайнем случае вариант психопатии. (Бывают психопаты истероидного круга, лабильные психопаты) . Возможное и частое состояние у творческих людей. Просто нужно помнить, что любое состояние - лишь состояние, и оно проходит. Научиться выжидать. Тебе нужно холодной водой обливаться, как можно чаще. Жизнь станет иной, не такою дурной. Сразу все станет нескучно и чудненько. Когда вылезаешь из-под холодного душа, несказанно остро чувствуешь радость просто оттого, что жив.
Ксения Матисова
Лучший ответ
и это все? внешний выход агрессии не хорошо уже, не хотите проконсультироваться, Вам обязательно нужна помощь специалиста. Очень хорошо, что Вы хотите контролировать свои чувства. Удачи Вам, здоовья и спокойствия!
Алексей Беба
Да я такая же точно. Это заболевание ЦНС которое лечится увы только жизнью. Все психотропные имеют много побочек. Антидепрессанты категорически не стоит даже принимать а растительного происхождения можно в комлексе только. Но пока не будет хороших условий жизни и спокойствия в семье, личной жизни на работе, а главное его собственного желания что то изменить в своей жизни увы ничего не изменить. Вы не можете ничем помочь кроме поддержки. Вы не представляете какие приступы порой у меня.
@~
@дорин@ ~~~
Легкая форма аутизма? Человек замкнут сам в себе, не понимает, как управлять своими эмоциями, подвержен им - вообще очень похоже просто на пубертатный период
маниакально- депрессивное состояние
Холерик или меланхолик, которого жизнь довела сначала до хронической депрессии, уже перерастающей в психическое заболевание. Невроз, неврастения... не знаю, я не доктор, но наведаться к нему уже надо....
это не болезнь, это твой темперамент, врожденное свойство личности, которое не изменить (холерик)
Такое ощущение, что вы сами книжек соответствующих поначитались, все в общих чертах обрисовали, дали свою личную оценку поведения человека. Просто опишите поведение с конкретными примерами. Не факт, что аша оценка ситуфции верная...
С=
Соня =***
ну что я могу сказать, ты не один такой!
Я не смогла бы классифицировать данные симптомы по МКБ-10)Так как сама такая же.
Вероника Пищ
эмоциальные люди часто бывают такими... очень изменчивые, при этом не значит, что он плохой человек, просто не уравновешанный... эмоции не под контролем это оч не хорошо! как для тебя так и для окружающих!