Болезни, лекарства
Прочитал, что от нехватки триптофана могут быть психические болезни. А какие ? Триптофан это финики ?
Арабам даже Мухамед в Коране заповедовал от иблиса есть 7 фиников с утра.
Триптофан - это важная аминокислота, необходимая для производства серотонина - нейромедиатора, который регулирует настроение, сон и бодрствование. Нехватка триптофана может вызвать различные психические болезни и расстройства, такие как:
1. Депрессия: Триптофан является предшественником серотонина, который играет важную роль в регулировании настроения. Недостаток триптофана может привести к нехватке серотонина, что может быть связано с развитием депрессии.
2. Биполярное расстройство: Недостаток триптофана может ухудшить симптомы биполярного расстройства, такие как изменения настроения, энергетика и активность.
3. Беспокойство и тревожность: Серотонин, производимый из триптофана, помогает регулировать уровень тревожности. Если уровень триптофана низкий, это может привести к более высокому уровню тревожности и беспокойства.
4. Импульсивность: Некоторые исследования связали низкий уровень триптофана с повышенной импульсивностью и агрессивностью.
5. Нарушения сна: Низкий уровень триптофана может вызвать проблемы со сном и нарушения биорит
Триптофан (также известен как L-триптофан) содержится во многих продуктах. Наибольшее количество этой аминокислоты можно найти в следующих продуктах:
- Мясо (курица, говядина, свинина, индейка)
- Рыба (сардины, тунец, лосось, треска)
- Яйца
- Молочные продукты (сыр, йогурт, молоко)
- Орехи (фундук, кешью, миндаль, орех пекан)
- Семена (тыква, подсолнечник, лен)
- Бобовые (нут, фасоль, горох)
- Фрукты (бананы, ананасы, авокадо)
- Овощи (шпинат, брокколи, картофель)
- Рыба (сардины, тунец, лосось, треска)
- Яйца
- Семена (тыква, подсолнечник, лен)
- Бобовые (нут, фасоль, горох)
- Фрукты (бананы, ананасы, авокадо)
- Овощи (шпинат, брокколи, картофель)
Вот видишь как не есть финики то:)
мухамеда не существовало
да мухамед лопухом подтирался