Болезни, лекарства

Проснулась сегодня, а у меня горлышко болит и голова... Поделитесь советами, что делать???

Чем вы лечитесь при такой простуде???
Мария Шишкина
Если горлышко болит, то это не просто простуда, если красное, то начало ангинки. Народные методы это побольше пить чая с малиной и медом, только не горячего! чай должен быть теплым! горло можно травками пополоскать, шалфеем например и напиться таблеток от простуды, всякие Эффекты и т. д. Выздоравливайте!
Инна Королёва
Лучший ответ
Апстену и йад ещё никто не отменял.
Nadezda Meijel
Если нет температуры, попей на ночь теплое молоко с мёдом.
При заболевании горла очень хорошо помогает Красула- толстянка, она же денежное дерево. Берете 2 листика обмываете водой, жуете и проглатываете (можете сок проглотить, а остальное выплюнуть если не хотите) Очень скоро почувствуете облегчение И так несколько раз в день до полного выздоровления. Удачи! Сама всегда так делаю.
Пополоскать горло с содой, добавив несколько капель йода и постельный режим. Чай с лимоном и медом почаще пить.
мне отлично помогает Колдакт и Тера Флю, ну и спрес Длянос
анальгин для головы
целый лимон без сахара для горла
колдрекс, тера флю чуть позже
чай, носки шерстяные и в кровати)
чай с малинкой и в постель с мужчинкой.
Если горло только начинает першить, то есть классный способ: взять поварешку нержавейку, на выпуклой стороне ножом прочертить крест ( с силой) . слизнуть его и проглотить слюну. Сделать так 3 раза. Не знаю почему. но помогает, часа через 2 горло проходит. сама так от хронической ангины вылечилась. Ну а если уже сильно разболелось, то лучше к врачу
Я лечусь хвоей от простуды горла и бронхов, да и вообще от простуды, помогает хорошо, эффек ощутим сразу: 300 грамм хвои на пол литра молока довести до кипения, ну и можно минутку покипятить, потом пить теплым, можно мед добавить-чайную ложку. Надеюсь вам поможет!!!
Можно выпить Ринзу, противопростудный препарат, так же не плохо помогает Анаферон, к тому же он укрепляет иммунитет и может применяться как в качестве лечения, так и в качестве профилактики. А так же можно получить консультацию по препаратам непосредственно в аптеке=)