Болезни, лекарства
Что делать? Как не заболеть?
Пришел сейчас с учебы, температура . Пол дня морозило, выкручивало, в результате меня отпустили. Но мне нельзя сейчас болеть, учеба - уже не школа, и кроме нее дела есть... В общем как мне не заболеть?
Ты уже заболела, тебе сейчас надо думать как быстрей поправиться и чтобы осложнений не было.
Ну если грипп то попробуй на ночь выпить чай с малиной, пей аспирин или антигрипин.
Выпей таб. флюколда, амизона, горячий чай с малиной и медом и в кровать под теплое одеяло. Будешь потеть-не раскрывайся.
При первых сиптомах гриппа: высокой температуре, головной боли, светобоязни, боли в глазах, мышцах, суставах - можно воспользоваться советами народной медицины. Разрежьте большую свежую луковицу и нюхайте ее, вдыхая ртом,
3-4 раза в день. Между этими процедурами положите в нос ватку, которую смочите толченым свежим чесноком. Растолките две головки чеснока и залейте стаканом водки. Эту смесь взболтайте и капайте по одной капле на язык. Эту процедуру повторяйте 3-4 раза в день.
В самом начале болезни необходимо хорошо пропотеть. Для этого можно воспользоваться таким лекарственным сбором. Смешать в равных объемах сушенные плоды малины и цветки липы. 1 столовую ложку этой смеси залить 1 стаканом кипятка и настаивать 20 минут. Затем процедить. Выпить на ночь 1 стакан горячего настоя.
Восполнить недостаток витамина С во время болезни может черная смородина. Ее употребляют во всех видах с горячей водой и сахаром. Можно использовать даже отвар из веточек смородины, которые кипятят в течение 5 минут, а затем настаивают 4 часа.
Простуда часто начинается с насморка. Избавится от него можно с помощью народной медицины. Растворите в 100 граммах свежего сока красной свеклы 30 граммов меда. Закапывайте по 5-6 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день.
ингаверин противовирусный препарат.
выпей молоко с медом