Болезни, лекарства

Что делать, чтобы не заболеть если на тебя чихнули

Если на тебя чихнули или кашлянули, что делать, чтобы не заболеть ?
Дело в том, что у меня уже фобия образовалась. Я постоянно боюсь заболеть, если замёрз на улице, попал под дождь, а теперь дошло до того, что я стал избегать людей, потому что боюсь заболеть.
Так вот, что собственно делать, если какой-то очень нехороший мудень чихнул на меня, или кашлянул?
Капли Афлубин - в применении в профилактических целях, препарат укрепляет общую сопротивляемость организма; повышает местный иммунитет верхних дыхательных путей; снижает вероятность заболевания гриппом и простудой.

АФЛУБИН® для профилактики
Плановую профилактику начинать за 1 месяц до сезонного повышения заболеваемости на инфекции грипп и простуду или при возникновении эпидемии
Взрослые и дети от 12 лет10 капель2 раза в сутки, 3 недели
Дети от 1 до 12 лет2-9 капель2 раза в сутки, 3 недели
Дети от рождения до 1 года1 капля2 раза в сутки, 3 недели
Татьяна Спиридонова
Лучший ответ
Ничего не делать. Даже, если вокруг все чихают, это не повод заболеть лично ВАМ. НИКОГДА не подавляйте желание чихнуть. Подавление чихательного рефлекса ведет к продолжению того, что началось. Не все чихают, потому что больны. Может, просто, пыль. Для избегания ОРЗ не переохлаждайтесь, длительно. Всегда держите в тепле носоглотку (шею и горло.) Не переедайте, побольше двигайтесь и пейте воды. В случае эпидемий, старайтесь жить, вообще, впроголодь. Если насморк всё же начался, втягивайте через нос подсоленную воду. (На худой конец, холодную, из-под крана. Быстро сбивает "водопад")А при неприятных ощущениях в горле, жуйте что-то горькое. Например, перец. Очень полезен при кашле. Человека греет кровь. Если она недостаточно горячая (Перец ее разогревает.) ,то простуда берет верх.
"Будь здоров"
Юрий Ник
перед выходом из дома брызгай в нос Грипферон или смазывай Оксолиновой мазью
чихнуть в ответ..))
Попей имунные таблетки типо Кагоцела или просто скушай несколько раз в день чеснок)
Max Pronko
Не заболеешь