Болезни, лекарства

Как в домашних уловиях лечиться от мигрени?

Юра Кара
Лечение мигрени народными средствами
•При приступе мигрени использовать болеутоляющие и снотворные средства. Можно принимать горячие ножные ванны, иногда ставить горячие компрессы на голову, применять тугое стягивание головы, горячее питье.
•Если во время приступа мигрени одна половина головы краснеет, то на эту сторону надо положить холодную примочку, а ноги опустить в горячую воду. Если же больная часть головы побелела (т. е. кровь отлила) , то на нее следует положить горячие примочки. Если же разницы в окраске головы не отмечается, то можно всю голову обвязать горячим полотенцем, захватывая виски, причем на виски положить по ломтику свежего лимона.
•Выполнять массаж головы, начиная от лба и продвигаясь обеими руками к затылку.
•Смешать равные части камфарного спирта и нашатырного, и эту смесь вдыхать.
•Полезно положить в ухо тряпочку, смоченную соком красной свеклы или лука.
•Положить за уши и на виски кислую капусту в тряпочке. Голову следует обвязать полотенцем.
•Сделать смесь из равных частей лавровишневых, лавровых, лаврокамфарных, эвкалиптовых листьев и листьев мирры, перемешать и плотно зашить, наподобие подушечки. При головной боли лечь на эту подушку, прижавшись больным участком на 2-3 часа.
•1/2 ст. ложки травы мяты перечной залить 1 стаканом горячей кипяченой воды, накрыть крышкой и нагревать на водяной бане, постоянно помешивая, в течение 15 минут. Затем охладить при комнатной температуре в течение 45 минут. Процедить и долить кипяченой воды до объема 1 стакана. Принимать в теплом виде по 1/2-1/3 стакана 1-3 раза в день за 15 минут до еды. Настой хранить в прохладном месте не более двух суток.
•2 ч. ложки травы прострела раскрытого (сон-трава, подснежник) настаивать в течение суток в стакане кипяченой воды. Выпить всю порцию настоя в холодном виде в течение дня.
•Принимать 2 раза в день очищенный скипидар по 5-15 капель.
•Если мигрень началась на почве мозгового переутомления, то съесть кусочек селедки.
•Взять свежее яйцо, разбить его в стакане, залить кипящим молоком доверху, быстро размешать и выпить. Эту процедуру проводить несколько дней.
•Применять не слишком горячие ножные ванны или ручные, а также контрастный душ.
Гульмира Сенкебаева
Лучший ответ
аромалампа с эфирным маслом розмарина, лимона, эвкалипта, лаванда, мята по 1-3 капли 5-7 минут, или на 1ч. л. миндального (или любого базового) по капле мятного и лавандового эфирного масла и массировать виски, лоб, затылок
Очень осторожно с эфирными маслами!! ! Я могу сказать только про свой опыт, борюсь с мигренью 2 десятилетия, но, наконец, нашла способ! Мне помогает очень горячий, очень крепкий, очень сладкий черный чай. МНОГО! Через полчаса на свежий воздух без солнца. Абсолютно помогает.
мне помогает LSD, первоночально это психоактивное вещество было изобретено именно как лекарство против мигрени ...
Есть такое средство - НОМИГРЕН. Помогает, если принять в начале приступа по инструкции. Побочные действия - тошнота, рвота, перевозбуждение нервной системы и т. д. . Мало хорошего, но кто знает, что такое мигрень несколько дней, тот согласиться и такое. Хотя у каждого организм реагирует по-разному
съешь шоколадку и закрой шторы/выключи свет