Болезни, лекарства
Почему помогает "йодная сеточка", наносимая на ушиб или синяк?
она имеет рассасывающее действие
а оазве она помогает? не припомню
Микроожог, приток крови - быстрее заживление...
Прогревает и рассасывает гимотому
Elina Emilbekova
Гематома
Владислав Меньков
синяк
тоже вчера задумалась... а в прочем, какая разница почему?!!? главное, что помогает же!
но ведь помогает же хорошо при небольших гематомах.
сетка не позволяет проникнуть микробам к ране, если открытая, а если синяк, то сетку как правило распологают по обширной области, т. к прогревает по всей площади и кровь начинает лучше церкулировать, а тем самым опухоль спадает!
Согревает и к данному месту идет приток крови, восспаление как бы рассасывается
оврроепрокеркерпрпаркерекркер
помогает точно
обеззараживает и сушит, а еще прогревает
Потому что это магические квадраты
рассасывает синяк-это точно, проверено на себе (особенно после уколов на попе)
потому что йод проникая в верхний слой кожи вызывает приток крови и помогает как бы растворить гемотому.
на ушиб. Потому что помогает.
Хорошо рассасывает образующиеся гиматомы
"рассасывающее действие" пацталом. где такие термины берут?
синяк по сути сгусток фибрина.
йод влияет на белковый и липидный обмены, оказывая фибринолитическое действие. фибрин разрушается - синяк уходит.
при этом несколько снижается свертываемость крови (профибрины всегда в крови на всякий случай) . значит если вы стукнулись, намазали сразу йодную сетку, кровь не так быстро сворачивается, кровотечение в ткани останавливается медленнее, гематома (синяк) становится несколько больше. так что сразу йода бабахать не надо.
синяк по сути сгусток фибрина.
помогает от инфекций
способствует лучшему рассасыванию и обладает противовосполительным эфектом
она (йодная сетка) оч сильно обеззараживает, а еще и ето самое главное она раззижает кровь, и уменьшает количество антител в организме, в тех участках, которые больше соприкасаются с йодом, поэтому йод наносят на попу - большая поверхность - значит большая реакция и больше желаемый результат
всегда ваш инженер-наладчик марат
потому!