Болезни, лекарства
Почему помогает "йодная сеточка", наносимая на ушиб или синяк?
Синяк думает, что он попал за решетку и стремится побыстрее уйти.))))) Еще одно народное заблуждение. Никакого воздействия йодная сетка на ушиб и синяк не оказывает. Эффект плацебо!
Просто надо очень верить...
йод прогревает. рисунок греется а место где нет не греется. короче улучшается от этого кровообращение. если просто йодом намазать сплошняком то будет типа ожога но без разгона крови.
впервые слышу такое, йодная сеточка помогает вроде при кашле
Айнура Тяжина
и при кашле и при ушибах,при синяках,для рассасывания уплотнений от уколов.
Ну йод прогревает и впитываясь, доставляет к очагу ушиба вещество йода для более быстрого заживления.
не знаю))
она согревает и снимает воспаление
это магия. ЙоДная магия)
самовнушение
Это по-видимому от инъекций. Ничего страшного. Водочный компресс в течение 3-5 дней на 3 часа. Йодная сетка, троксевазиновая или гепариновая мазь. Вена просто исчезнет (склерозируется) или постепенно восстановится. вобщем подкожная вена на правом предплечии закрыта тромбом, страшного ничего нет, либо венку удалят, либо будут пытатся лечить тромболитиками.
йод обладает рассасывающим действием.
Сеточку делают, чтобы не было ожога. Если всё залить, то на этом месте эпителий отомрёт.
Также есть мнение, что йод разогревает участок, на который нанесена йодная сеточка, за счет этого быстрее проходят ушибы.
неправда, что это магия - это рассасывания ушиба при создании йодной сетки
Сеточку делают, чтобы не было ожога. Если всё залить, то на этом месте эпителий отомрёт. Недавно йодом рассасывал что-то воспалившееся типа прыщика в эхе - просто ваткой намазал сильно, в итоге всё прошло, но из уха я достал пленку из кожи :)
Действие йодной сетки – уникально. Дело в том, что молекулы йода ионизированы и легко проникают вовнутрь, глубоко под кожу (грубо говоря) . В результате они стимулируют длительный и активный приток крови к пораженной области. Так происходит быстрое залечивание.