К свежему ушибу надо прикладывать лёд.
На следующий день можно наложить согревающий компресс,
или сделать йодную сеточку. Она тоже даёт согревающий эффект.
Синяк быстрее рассосётся.
Болезни, лекарства
Какой эффект от йодной сеточки? Поможет ли она при ушибе? Нет ли противопоказаний? Кто что знает, помогите!
Лучше на место ушиба нанести мятное масло, оно способствует быстрому приливу крови к месту ушиба, тем самым, происходит быстрое рассасывание
синяка.
Снимает отёк, но не рекомендуется. Йод накапливается в организме (в щитовидке) и тяжело выводится.
ЧАсто назначают, но мне кажется, что эффект очень слабый. Лучше гели и мази от ушиба типа Троксевазина. Противопоказания - если есть аллергия на йод...
Поможет.
Сеточку рисовать можно только на последней стадии воспаления, когда синяк начнет бледнеть.
Йод имеет свойство расширять расположенные под местом его нанесения сосуды, то есть усиливать кровоток. Нанесенный на этой стадии воспаления, он ускорит выведение токсинов, синяк исчезнет быстрее. Если же сеточку нанести раньше, то усилятся те процессы, что шли раньше. А это - воспаление и отек.
Лучше всего приложить мокрую газету - великолепно убирает отеки и синяки, это можно делать на следующий день - все равно эффект будет. Но лучше сразу. Наложить толстым слоем - 3-4 листа и держать до высыхания, а потом еще раз намочить.
на ушиб едная сетка? впервые в жизни такое слышу. Лучше возьмите Мазь Диклак либо ДИКЛОФЕНАК. либо Дипрелиф. либо мазь Живокоста Др. Тайс
лучше