Болезни, лекарства
Какое самое лучшее средство от кашля ребенку (1 год 8 месяцев)?
редька с медом жженый сахар
Самое лучшее - трудно сказать.
Я натирала нутряным свиным салом спинку, массаж (от талии вверх по спинке) очень помогал.
Было время, помогало растирание скипидарной мазью, но потом она стала только усиливать кашель.
Можно делать отвар чабреца и давать раза три в день по глоточку.
Но всё, что внутрь - лучше, конечно, с врачом обсуждать. А вот массаж - он поможет всегда!
черная редька с медом или сахаром (моете редьку вырезаете седину, кладется или мед или сахар через пару часов по чайной ложке пока не пройдёт кашель) молоко с медом и маслом или геделикс (сироп от кашля)
Амбробене
нам очень помогает геделикс
Микстура детская в порошках (пакетики) -изумительно!
Я свою дочку всегда когда начинается кашель мажу на ночь звездочкой мазью, очень она хорошо прогревает и помогает быстрей пройти кашлю, зато она не так вредна как лекарства которые принимать внутрь надо))
Самое лучшее средство "от кашля" для малыша - это то, которое ему выпишет ТОЛКОВЫЙ педиатр после того, как тщательно его послушает!! ! Не занимайтесь самодеятельностью!! ! Кстати - средство скорее всего будет не ОТ кашля, а ДЛЯ кашля, так как в 99% случаев кашель во благо, потому, что помогает выходу из организма мокроты и болезнетворных бактерий. То есть нужно хорошо и качественно откашливаться. А в ваших силах - прохладный, влажный и свежий воздух и обильное теплое питье - это очень просто, но это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! Соблюдение этих условий может помочь даже без лекарств. А вот употребление лекарства "от кашля" при сухом воздухе и недостатке жидкости в организме - "шо мертвому припарка". Будьте здоровы!!!