Болезни, лекарства
Народ, а Вы способны помочь материально совершенно незнакомому человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации ?
В интернет обращается человек с просьбой об оказании материальной помощи мужу, который в случае её отсутствия может остаться инвалидом. Мы не знаем, так ли это на самом деле. С другой стороны существует какая-то сумма, которая для нас особой роли не играет, которую нам отдать не жалко. Ну что, способны мы помочь ближнему ?!
Случай из жизни. В соседнем под"езде жила разбитная бабешка, большая любительница водителей большегрузных машин, жила с престарелой матерью и четырьмя детьми. Маленькие двойняшки, лет двух. Вот она притащила какого-то мужичка, ну ясно, что наше дело двадцатое, ее жизнь. А тут приходит милиция, пропала она. Как выяснилось, этот "молодой" ее грохнул и по частям на мусорку отнес. Соседи пообщались и кто понес одежку деткам, кто банки, кто продукты. Детей конечно жаль, встретила их всех побирающимися, вместе с бабушкой. Ей их не прокормить. Мы с супругом поговорили и помогли ей деньгами, прилично помогли, но не афишируя. Так вот, спустя пару недель приходит бабуля и с порогакрик со слезами и истерией. "Ты, говорит, наверно у моей дочери в долг брала, Я знаю, она копила, а денег нет.!!! Верни добром, Какой дурак сейчас сам деньги дает? " Вот так!. Я никакой благодарности не ждала, просто детей пожалела. За что и получила по полной программе,
Когда у меня будет сумма которую мне не жалко отдать то лучше я ее отдам человеку которого знаю и которому нужна помощь или отправлю в благотворительный фонд. А так я незнаю развести меня хотят или правда нужна помощь. А тут вы меня простите. Денежка лишняя это конечно лишняя, но мною же заработанная.
Валентина Савиных
Я тут ни при чём. Я всегда рассчитываю только на себя. И денег лишних, наверное, не бывает. Речь идёт о том, что я могу обойтись, скажем, без губной помады за 400 рублей и пожертвовать эту сумму незнакомому человеку, возможно, меня и обманывающему. Кстати, даются они мне тоже нелегко.
само интересное что он в интернете, тоесть комп есть и за инет платит....
ЛОхотрон предумываешь?
да у каждого есть знакомые кому надо помочь, тут не до посторонних
Валентина Савиных
В прошлом году у меня возникла проблема: я почувствовала, что резко падает зрение, мне трудно выполнять свою работу. Оказалось, на обоих глазах катаракта. Цена лечения за оба глаза 50 тысяч., зарплата была 17. 20 мне должна была уже 2 с лишним года моя единственная, отнюдь не бедная сестра. На мою СМС : "Верни долг, мне нужны деньги на операцию", последовало гробовое молчание. А Вы говорите: ЗНАКОМЫЕ. Нужную сумму я нашла, работаю на прежнем месте, учу двух детей-студентов, радуюсь жизни.
если суммы не жалко то стоит помочь
Ближний-значит ближний, а помочь и думать чтоб не обмануться... не знаю, у нас батька заболел и машину продали и не думали ни о чём... лишь бы выздоровел! и квартиру продадим если надо, а так.. . и не знаю.. были бы свободные деньги нашлабы фонд Чулпан Хаматовои_и туда всё.Вот.
нет, будеш сам втокой ситуации некто не поможет. самому придется вылазить.