Болезни, лекарства
помогите как справиться с сердцебиением и успокоиться в стрессовых ситуациях?
Нервничаю, если на улице если встречу не хорошего знакомого человека, начинается сердцебиение, или у зубного, у врача, или наорут где-нибудь, или еще что-нибудь, начинается биться сильно сердце, дальше начинают трястись руки и вообще тремор всего тела начинается. Что посоветуете? Мне неудобно перед людьми, что видят, что у меня руки трясутся, я не знаю как с этим справиться, помогите.
Курс успокоительных дело не решит. Тут похоже на врождённую, так сказать, конституционную слабость типа ВНД. Поэтому нужно УКРЕПЛЯТЬ нервную систему, а не просто "успокаивать" её валерьянкой и подобной ей препаратами типа Персена и Афобазола.
С этой целью
1. Закаливающие процедуры, типа обливания по утрам холодной водой.
(ну, для начала, хотя бы контрастный душ, и даже можно не утром, а вечером. Но - это для начала) . Хорошо бы начать бег, или велосипед, или бассейн. С подружкой, другом, милым человеком. На крайний вариант - просто ходьба, но не меньше 3-5 км в день ПОДРЯД.
2. Ноотропные препараты с лёгким седативным эффектом длительными курсами (>4 недель) . Это Пантогам (Пантокальцин) по 250мг 2 таблетки х 3 раза в день, или Пикамилон (0,05г. 2 таблетки х 3раза в день) . При более напряжённых отношениях или для более быстрого эффекта - Фенибут (Ноофен) по 1 таблетке 2-3 раза в день.
3. И поливитаминки - Ревит, Цитофлавин, Компливит, Аскорутин. Попробуйте всякие, какие лучше для Вас конкретно можно понять лишь по опыту.
С этой целью
к неврологу вязание примени и травы пить в личку пиши поговорим
Это болезнь, проконсультируйтесь у невролога
Пропейте курс успокоительных, например Персен или Новопассит. А можно мешать Валерианку, Баярышник и Пустырник, принимать по чайной ложке 3 раза в день
Попробуй просто выдохнуть. А можеш представить, что у тебя в руках руль, штурвал и мысленно вцепись в него...
Не надо стразу в больные себя записывать. Это нормально. когда человек волнуется. У кого то крепче нервная система, у кого то слабже. Научитесь для начала правильно дышать в стрессовых ситуациях, контрастный душ вообще помогает всегда. На успокоительные препараты очень много у людей надежды. хотя действуют они не стразу. Их надо пить курсами.
Досчитате в стрессовой ситуации спокойно и медленно до 5, помогает...
Попробуй пить валидол, валокордин.
можно принять валерьяночки успокаивает, коньячек, сигарета