Болезни, лекарства

Недавно пережил стрессовую ситуацию, теперь когда ложусь спать начинаю думать об этом и не могу уснуть ...Что делать ?

....было такое.. .
т. к. я впечатлительная, ни успокаивающие ни всякие ванны, прогулки нифига не помогли. ровно полгода каждую ночь часа по 3 не могла уснуть, думая об этом.
"излечилась" тем, что из-за частых дум об это ситуации мне снились сны об этом, и пока в них я не смогла изменить ситуацию в свою пользу - не получилось. зато сейчас стала увереннее в себе.

мой совет - идите к хорошему психологу, не зажимайте на него деньги (как я) , иначе затянется надолго. и эффект скорее всего будет выше. и чем-то заняться с головой, - спорт, учеба, работа. меня учеба спасала.
Олег Бердов
Лучший ответ
как мы можем помочь вашей голове?
в любом случае либо эта ситуация повернет в лучшую сторону либо время лечит
ну либо пейте глицын, валерьянку, пустырник
Vasiliy Golendukhin
знакомо. капайте волокордин или попейте нервохель.
Галя Нефляшева
пустырник форте вам в помощь, глицин
[Z
[Madiyar Zhambulov]
Конечно, надо обратиться к врачу. А пока купите в аптеке "Афобазол", испытано на себе. Прогулки перед сном, расслабляющая ванна и ложка меда на пол стакана воды. И прислушайтесь к мудрым: Лучший день - сегодняшний. вчерашний прошел и нечего его жалеть, а завтрашний не наступил еще! Удачи!!!
Только к психологу (хорошему) . Поищите свою тему в роликах у Натальи Толстой
Спорт - оптимально набегаться от души, падаешь и засыпаешь.
Вообще, в этом случае в крови ненужные гормоны (они и мешают засыпать) и с пОтом они выходят, плюс физическая усталось.
Займите себя чем-нибудь. Например- спорт, не просто полчаса а до тех пор пока сил не останется. Домой пришел и сразу в кровать -спать сладким сном, без задних ног. В клуб сходи - танцуй до упада сил.
Erbol Oмarov
мне помогает представить, как бы я посмотрела на эту ситуацию лет через 15. Это из быстрого.
Есть, конечно, всякие методики, смотря что за ситуация была, но надеюсь, что вы забудете об этом скорее, чем найдете их) )
Еще может помочь залить в телефон аудиокнигу интересную и стараться не отвлекаться от ее содержания - по крайней мере, уснете точно) ) Залейте какую-нибудь аудиокнигу по конфликтологии, например, если стресс был связан с конфликтом - авось и ответ найдете, и уснете))
Первое время я тоже постоянно кручу в голове такие ситуации. Через пару дней все проходит. Попробуй представить что эта ситуация на самом деле закончилась хорошо. Так как бы тебе хотелось. И не переживай все в таких ситуациях побывали. Удачи!
не очем не думайте. все должно быть черным-черно. я когда тоже не мог заснуть представлял это.
Tanya Svirskaya