Болезни, лекарства

Трудная ситуация...

Моей маме поставили диагноз : панкреатит. Уже год соблюдаем нужную диету. Но и при этом поставили еще один диагноз : остеоартроз! При остеоартрозе НАДО принимать кальций! А при панкриатите НЕЛЬЗЯ принимать кальций! Как быть в таком случае? Сейчас боль в суставах ужасная!!! А врачи руками разводят!!! Один раз намазали деклофенаком, не помогло, да и к тому же есть на ноге маленькая царапина, а наносить деклофенак на ранки нельзя!!! Кушать что-либо что содержит кальций ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ!!! Т.к. поджелудочная начинает восполяться!!! Есть ли альтернатива????Оба диагноза не шуточные!!!
Какой интересный и сложный вопрос... однако с точки зрения валеологии можно сказать следующее... на лицо нарушение водносолевого обмена веществ на фоне общей зашлаковки организма из-за неправильного нерегулярного питания, в результате чего включились сразу несколько процессов - вымывание кальция и увеличения его уровня в крови, образование камешков в желчных протоках что спровоцировало панкреотит и сопутствующие недомогания.. .
Скажем так - кальций вам не поможет.. .
Начните с диеты, и вы это вроде уже начали - хорошо.. .
Теперь - надо почистить организм, жкт!! ! Есть хорошие программы очищения и восстановления работы кишечника на основе трав... потом
Рекомендую провести тюбаж, который вымывает камни, заторы и прочую хрень ото всюду где есть протоки - печень, поджелудочная итд - станет легче - сеансов 10 минимум.. .
для суставов - идеально это экстракт корня лопуха и гортензии - плюс глюкозамины - все это вкомплексе поможет как то свернуть на путь здоровья с колцевой дороги здравоохранения)))
Aslan Dinistanov
Лучший ответ
Единственное что могу посоветовать для снятия боли гель с бишофитом (сама мажу). Но это не лечебная гель, а как дополнение к лечению. А за лечением надо к врачу. Заболевания серьезные и врачей поэтому хороших ищите.
Кальций не панацея при заболеваниях суставов. От него можно и отказаться. А мазать диклофенаком тоже не обязательно. Есть другие формы препаратов. Например он же в инъекциях. Но лучше такой вопрос вам задать оооочень грамотному терапевту. Он лучше знает.
А с тюбажами не шутите. Если есть камни! Если они большие это может привести к закупоске желчного протока
При недостатке кальция надо употреблять в пищу ттворг и молочные продукты, чем они навредят поджелудочной?
если врачи разводят руками. что вы хотите тут увидеть????