Болезни, лекарства
Забитый нос....
У меня нос забивается ...Не от аллергии и не от гайморита итд...Просто я сейчас болею(предположительно ангиной(горло болит и голова)) а много пользоваться каплями вредно ...Может какое то народное средство есть ?..Врачи одно и тоже говорят так что бес толку ходить и выписывают как всегда биопарокс витамины ну и как всегда....Заранее всем спасибо
Очень хорошее средство - капать в нос сок каланхое (после того как закапаеш начинаеш сильно чихать, это нормально, так прочищаются гайморовы пазухи) , или сок алое (листья алое нужно несколько часов подежать в холодильнике, выдавить сок и подождать пока он нагреется до комнатной темперетуры).
Попробуйте спрей Вибрацил! Его можно использовать дольше, хорошо снимает отек, заложенность.
алое и каланхое
взять 0,5 литра пива вылить в эмалированную ёмкость и поставить на маленький огонь и постепенно смешать с половиной стакана мёда, добавить щепотку гвоздики, пару кусочков лимона, до кипения не доводить. Пить при приятной горячей температуре напитка. Затем следует лечь в постель и тепло укутаться, это потогонное и противовоспалительное средство.
промывать нос солёной водой 0,5 чайной ложки соли на 0,5 стакана воды
закапывать в нос сок свеклы 1-2 капли в каждую ноздрю
смазывать слизистую носа оксолиновой мазью
капли в нос приводят к привыканию и применение более 3-х дней вообще неэффективны, в добавок приводят к истончению и высушиванию слизистой носа, если и приходится ими пользоваться, то применять только масляными .
Диана, судя по всему у тебя болит горло, инфекция распространяется и на носовые пазухи, снижая пневмотизацию (нос заложен) . Поэтому во-первых, лечи горло, лучше всего полоскания каждый час (на стакан теплой воды 1/2 чайн. ложки соли, 1/2 ч. л. соды + несколько капель йода) , дыши над паром, во-вторых, нужно прогревать ноги (можешь намазать ступни "звездочкой" крест накрест и надеть шерстяные носки - на ступне много активных точек) , во-третьих, нужно делать ингаляции (специальные карандаши для ингаляций, дышать над чесноком) . Если ты нормально относишься к восточной медицине, то положи левую руку на переносицу, а правую на солнечное сплетение, посиди так минут 15 - пневмотизация улучшится (действует за счет нормализации течения энергии в организме) . Ну и испытанный рецепт народный: дольку чеснока режешь тонкими пластиками, засовываешь в нос и дышишь носом, сделай так на ночь - проснешься другим человеком, только слизистую носа предварительно лучше смазать кремом, чтобы не сжечь.