Болезни, лекарства

Подскажите народное средство избавления от запаха пота,пожалуйста?

Причина повышенной потливости и сопутствующего запаха пота определяется анатомическими особенностями каждого человека и особенностями обмена веществ (особенности эти могут носить как наследственный, так и приобретенный характер, например, влияние некоторых заболеваний) , состоянием вегетативной нервной системы. Средство от потливости :
1.Прекрасно зарекомендовали себя контрастные души и периодическое хождение босиком.
2.2 ст ложки кровохлебки на стакан кипятка, настоять 30 мин, делать ванночки, компрессы, примочки, обтирания
3.1 ст ложка измельченной коры дуба на 0,5 л воды, кипятить 10 мин. Применять в виде ванночек, обтираний
4.ванночки или обтирания с крепким раствором чая на ночь
Наружно при гипергидрозе применяют отвары ивовой или дубовой коры, ольховых шишек, корневища горца змеиного, настои мяты, липового цвета, полевого хвоща, зверобоя в виде протираний. Эффективны при повышенной потливости протирания кожи настойкой из берёзовых почек, листьев грецкого ореха, ромашки, полевого хвоща. Потливость снижают также ванночки с растительными отварами: ванночки с дубовой корой (2 столовые ложки коры дуба отваривают в 1 л воды в течение 10-15 минут, процеживают) ; отваром ромашки и подорожника (2 столовые ложки травы на 1 л воды) ; ванночки с отваром зверобоя и горца змеиного (2 столовые ложки измельчённой смеси трав заваривают 2 стаканами кипятка, кипятят 10 минут, процеживают, добавляют 2 столовые ложки уксуса и выливают в таз с горячей (37-38°C) водой. Некоторые из предлагаемых средств могут пересушивать кожу - в таком случае на некоторое время нужно отказаться от их применения, и 1-2 раза в неделю после тёплой ванночки смазывать кожу питательным кремом. Противогрибковыми свойствами обладают крепкие настои (4 столовых ложки измельченного сбора на 300 мл кипятка, настоять ночь в термосе, только для наружного применения) из хвои пихты, эвкалипта прутьевидного, черемухи обыкновенной, плодов софоры, почек березы, цветков пижмы. Ванночки с этими растениями прекрасно помогают, только не вытирайтесь - пусть высохнут сами.
Вера Лагода
Лучший ответ
Раздайте всем окружаюшим прищепки на нос.
А*
Антон ***
Порошок борной кислоты. Если потеют ноги насыпать немного в носки, носить так около недели, поможет!
Алексей Ермаков Можно еще использовать крем для ног "Део контроль"(правда кожу сушит)
Квасцы
Денис Палин
если это ноги. добавьте в горячую воду таблетку нафталина и попарьте .смазать можно пастой теймуровой. можно попробовать перхотал. это шампунь. но вспенить и нанести на тело.
Роман Ковтун
DRY-DRY.продается в аптеках, стоит дорого от 500-700.Эту жидкость наносите на те места которые потеют, на ночь, можно 2 ночи подряд. Немного жгет. Но кожа отмирает и несколько дней чуствуйте себя человеком, пот не выделяется вообще. Или (опять же в аптеке) ФОРМИДРОН. Стоит 10 руб. Протираете опять же на ночь 1раз в сутки-те места которые потеют. Мазь ФОРМАГЕЛЬ, в составе формалин, но помогает не очень (хотя кому как...) Надеюсь поможет...
Алина Малинина паста Теймурова тоже фигня
глина из местности где живете.. маску из глины раз в неделю .вечером протирать места выделения пота глиняной водой
Так душ с гелем для душа+антиперспирант+духи... А если это не помогает, ТО В АПТЕКЕ ПРОДАЕТСЯ МАЗЬ ТЕЙМУРОВА...
Parahat Tulembaev
душ принимать не пробовали :)
Александр Глухов пробовали, но работа такая, что к середине рабочего дня вонять начинает
Кора дуба.
душ =)
Samvel Budagan
Знаю, что советуют не есть жирное и осторое, приправами не злоупотреблять. И желательно проверить гормональный фон.
Запах тела - очень много зависит от того, что мы едим. Ведь, как правило мы состоим из того, что употребляем во внутрь. Откажитесь как можно больше от жаренной пищи. Дурно пахнут курящие люди. Если речь идет о запахе пота под мышками, то стоит там наголо выбриваться и после принятия душа (утром и вечером) наносить под мышками специальный дезодорант нейтрализующий бактерии, которые выделяет организм. Конечно же нет ничего лучшего французского парфюма.