Болезни, лекарства

Ужасный зуд по всему телу. Что это может быть?

С недавних пор заметил такое явление, будто в каждую клетку тела всовывают мальнькую булавку. Ощущения походят на зуд, но тут ещё и больно. Случается редко, не чаще чем раз в три дня. Обычно, быстро не проходит, а длится минут 5-10
А ещё из-за больной печени такое может быть
Манюня )))
Лучший ответ
У меня как то подобное было, после купания с турецким мылом.
Иван Шелудько
Аллергия!
Sasha Dotsenko
С выпивкой может связь прямая. Но если другое это уже тяжелее вариант...
Психика пошаливает! Новопасситик надо попить.
после секса видно.
7S
7 Say Aktau
Надо обратить внимание на пищу, которую едите перед этим. Мож аллергия на что. Но на ночь попринимайте антигистаминные - диазолин, супрастин.
экзема, крапивница, дерматит.. .
вам просто нужно сходить к дерматологу. у меня допустим давно экзема-и такой зуд-присутствует., но у вас это может быть и аллергией на что то, то есть временная реакция кожи, сходите к врачу-есть чудо мази снимающие этот зуд очень быстро-главное нужно чтоб её прописали!
удачи
не болейте
Dima Gricuk
Может съели что-нибудь.
Анна Янукян
у меня было так, что участки кожи болели сами по себе от нервных переживаний. Может, это из той же оперы.. . но к врачу таки сходите, мало ли.
по мимо аллергии, контактного дерматита, как вариант может быть и гепатит
Станислав Гольцев да, Жильбера такое дает.
Зуд вызывает повышенное количество билирубина или щелочной фосфотазы, что бывает при всех вариантах болезни печени и желчн. путей.
Страдала от псоориаза более 12 лeт. Началось все медленно. Сперва не придала значения, но медленно происходило осложнение. Сами знаете, не очень приятные ощущения. Знакомая рассказала про интересный интернет сайт, на котором прочла о средстве и по ее опыту оно ей помогло. Она мучилась от псориаза практически все время. Но несколько лет назад излечилась. Я посетила этот сайт и решила попробовать методы, которые там дают. Времени для лечения понадобилось немного больше, чем там обещали, но спустя 6 месяцев всё вылечилось! А в больнице говорили, что на всю жизнь. В общем в наши отечественные поликлиники после этого не хочу ходить! Если что, вот портал, о котором писала - нажмите СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и счастья!