Болезни, лекарства

Что делать, если после прокладок в месячные постоянно появляется ужасный зуд? Тампоны не хочу использовать.

Прокладки с мягкой поверхностью, а не резиновые в сеточку (попробуйте Либресс с мягкой - очень хорошие) , строго без ароматизаторов (а в натурелле есть ароматизаторы, а то, что пишут противоаллергенные с каким-то бальзамом - бред, так это просто маркетинговый ход, никогда ароматизатор не спасал от аллергии ), менять хотя бы каждые 4 часа. Подмываться конечно же чаще .Еще желательно сдать мазок у гинеколога, может быть молочница в легкой форме, в период месячных условно-патогенные микроорганизмы могут активизироваться больше, чем в другое время, что и приносит Вам дискомфорт.
Светлана Аверьянова
Лучший ответ
Используйте отвары трав ромаши, шалфея, чистотела, календулы... Подберите, что лучше для вас (для гигиены интимных мест).
Каринка!!! )))
У меня у подруги такая фигня была от прокладок Олвейз она Натуреллу стала брать и всё стало хорошо! Или просто вам не нужно брать прокладки со слоем сеточка а брать со слоем ну... хлопчатым
попробовать другие прокладки и почаще менять
_O4Umely1_ _4Ertenok_
Смените марку прокладок, не используйте прокладки с поверхностью "сеточка". Покупайте прокладки в проверенных аптеках и почаще их меняйте (прокладки).
Попробуйте прокладки Натурелла! Не вызывают зуда
Старайтесь чаще подмывться. Лучше гелями которые продают в аптеках: саугелла, эпиген, лактацид.
Брать на основе-котон!!!! (т. е. памперсная основа...) У меня от олвейса тоже такое было....
противоалергенные прокладки с алоэ или с ромашкой
Смотря какие прокладки. Есть с сеточкой, а есть без. В основном зуд от сеточки. И желательно выбирай прокладки без ароматизаторов.
была та же беда. беру прокладки Sensativ (олвейс, такие с розовой полоской) и нет проблем. у них верхний слой не резиновый, как у обычных, а хлопковый.
Прокладочки с ромашкой - самое то. А еще на некоторое время делай "отдых", пользуйся ежедневками.