Болезни, лекарства
Милые женщины,подскажите...
Обращаюсь за советом ко всем женщинам,которых коснулась та же самая болезнь.2 дня назад,мой врач на УЗИ обнаружил у меня воспаление яичников и кисту правого яичника.У меня есть ребенок 2-х лет. Скажите пожалуйста,если было у вас такое: 1.какое лечение выписывал врач. 2.И какие причины возникновения этой болезни? Я не собираюсь заниматься самолечением,просто хочу подготовиться к предстоящему лечению психологически.Мне очень страшно.На сайтах много читала...но сайты сайтами,а жизнь,это жизнь.Спасибо огромное....
Доксициклин, 1 капсула 3 раза в день - 7 дней, антибиотик это, снимает воспаление. Контрацептивы в виде таблеток, Ярина там, Новинет, низкодозированные нужны конечно для тех, кто не рожал.. . Вам можно трехкомпонентные, Три-регол и т. п. При болях - Папаверин в уколах. Свечи - Генферон, Кипферон, Полиоксидоний, Депантол, выбирайте из них. УЗИ - раз в полгода.
Не надо так паниковать! У меня было и похуже. Строго придерживайтесь рекомендациям врача и не запускайте. Воспаление лечится. Это не страшно. Оно у вас могло появиться от простуды (застудили ).А киста, если маленькая и не растёт, лечится лекарствами. А если большая, то надо удалить, чтобы не лопнула. Моя подруга делала операцию, даже родила после этого, через год. Так что, успокойтесь. Это не смертельно. И совсем не то, чего вы так боитесь.
С этим сталкиваются миллионы женщин, очень распространенное явление. Не паникуйте, слушайтесь врача и всё будет хорошо.
воспаление лечилда таблетками. А кисты бывают разные и лечение у них разное, я уже 2 раза оперировала кисты
причин может быть 2: либо вы придатки простудили, либо вы принимали антибиотики (лечение еще чего-нить)
вам выпишут лечение, после принимать 3 месяца противозачаточные. Я вылечилась 5 месяцев назад, но не могу забеременеть ((((((( Удачи Вам!
У меня тоже на правом яичнике киста. В связи с этим были кое-какие гормональные нарушения в организме. Прописали целую кучу лекарств, пить три месяца, а потом на узи. В принципе, когда я делала узи, врач сказала, что киста бывает у многих по разным причинам. Раз у вас воспаление, постарайтесь поберечься - не мерзнуть, поберечься простуды, нельзя сидеть долго в горячей ванне, сауне, бане. Желательно воздержаться от нагрузок на живот, связанных со спортом.. . В общем мне посоветовали после прохождения курса лечения обследоваться на узи, если киста уменьшится, значит все обойдется лечением. Однако в некоторых случаях возможна кольпоскопия (удаление) . Но сначала в любом случае нужно, просто необходимо, пройти курс лечения. И если операция все-таки неизбежна, найдите хорошего специалиста, даже если это встанет вам "в копеечку". Не болейте!
Это тоже сайт ...увы. Тут Вам такого могут написать... Вот врач Вам всё и объяснит.