Болезни, лекарства

Милые девушки и женщины подскажите как избавиться от молочницы, кроме флюкастата он не помогает (((

Молочница это грибковое заболевание которое вызывает грибок рода кандида от этого у него второе название кандидоз. Это заболевание в основном передаёться половым путём но кандида является одной из составляющих нормальной микрофлоры влагалища и возможно реиньфекция при длительном приеме антибиотиков или стрессе. Так-же провоцирующим фактором является ношение синтетического нижнего белья и стрингов-так-как они прижимают половые органы и раскрывают половую щель что открывает путь для инфекции. Инфекция может быть острой, хронической, торпидной (молненостной) и вялотекущей, также человек может быть только носителем инфекции .А проявляется она в виде зуда, жения во влагалище и половых органах, при это идут белые творожистые выделения и ногда с неприятным запохом, при этом стенки влагалища истончаются и кровоточат, при этом у шейки матки может произойти нарушение стыка эпителия, тоесть псевдо эрозия. Лечение молочницы-1 Нужно отказаться от ношение стрингов и синтетического белья. 2-Отказаться от сладкого во время лечения. 3Обмывать наружные половые органы 1% спиртовым раствором хлорофилипта предварительно разведя 1 столовую ложку на 200 мл. кипячоной воды и обмывать 3 раза в день. 4-Свечи антисептик и противовоспалительные-Бетадин по 1 свече на ночь во влагалище 14 дней. 5-Противогрибковый препарат ирунин 100 мг. по 1 капсуле 2 раза в день -3 дня. 6 Витамин Е 100 мг. по 1 капсуле в день ..Самый мощный из противогрибковых препаратов Орунгал. После лечения, менструируеш и принимаете по 1 свече во влагалище Вагилак - эти свечи заселят нормальную микрофлору и способствуют размножению собственной, поддерживая нормальный уровень ph-влагалища 3,5 .( или Лактогин по 1 капсуле в день)
Ольга Медяник
Лучший ответ
Не нужно заниматься само лечением. Только врач может установить причину её появления. Нужно пройти осмотр, сдать анализы. Устранить саму причину, а не её последствия. Занимаясь самолечением, Вы очень рискуете. Так можно только заглушить, а не устранить. И остаться, в результате бесплодной.
Иван Иванов
Зайди сюда может и поможет.
http://www.iaci.ru/candida/
Вообще-то сдай анализы в хорошей клинике и установи причину, партнера проверь, лечиться вместе надо.
Иван Дроков
значит это не она а какая нибудь другая инфекция. надо анализ сделать.
купи Флюкостат себе и своему партнёру и прокладки меняй каждые 2-а часа
Ekaterina Udina
разведи в теплой воде (1 л. ) 3 ст. л. соли и 3 ст. л. соды, залей все это в грушу (спринцовка) и проспринцуйся 2 раза в день и все пройдет за 2 дня. Или купи в аптеки воду для гигиенического использования (она так и называется) и проспренцуйся ей, то же эффект не плохой. БУДЬ ЗДОРОВА!
Вика Мшар
Вот список лекарств и цены:

Таблетки и свечи:

Дифлазон150мг190 руб.
Дифлюкан150мг350 руб.
Медофлюкон150мг140 руб.
Микосист150мг150 руб.
Флюкостат150мг150 руб.
Форкан600мг250 руб.

Гино-травоген Овулум150мг160 руб.

Клион-Д10х100мг90 руб.

Пимафуцин3х100мг130 руб.

Кремы:
Кандибене1 %70 руб.
Канестен1 %80 руб.
Канизон1 %12 руб.
Клотримазол1 %13 руб.
Я избавилась от молочницы только после рождения ребенка. А до родов я, наверное, все средства перепробовала, ничего не помогало.