Болезни, лекарства

Скажите пожалуйста как избавиться от молочницы?

Скажите пожалуйста как избавится от молочницы, уже все таблетки, крема и свечи перепробовала, она снова возвращается.. сейчас пробую чайное дерево, кефир и спринцевание (сода, соль и йод). заранее большое спасибо.
во-первых - молочница ли это? вы сдавали анализ и Вам сказал гинеколог или Вы сами так решили? есть масса др неприятностей похожих на молочницу. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы (если сдавали и Вам поставили диагноз молочница - значит здайте еще раз - не повредит) . Возможно потребудтся лечение антибиоиками (местно) Молочница (если это она) она обычно проходит после приема нужного препарата. (Либо источником Ваших неприятностей является Ваш партнер) . Кстати. если у Вас проблема с кишечником и пищеварением (скажем. к примеру бизбактериоз) - то молочница будет появлятся снова и снова. (На время откажитесь от сладкого)
Нургул Бакеева
Лучший ответ
Для спринцевания нужна ТОЛЬКО СОДА!! ! Не надо соль и уж тем более йод. Кто же вам такое посоветовал? ! Разводите 1 ст. ложку на литр воды. сначала надо снять налёт: бинт на палец и в раствор. Одним движением снять и выбросить, намотать ещё повторить процедуру. Только потом проспринцеваться, а остатками подмыться. И самая простая свеча с нистатином. Лечение долгое, но эффективное. Ещё таб. нистатина пить ко всему. И помните, что партнёра тоже лечить надо.
Марина Благова
Маша, очень часто причина молочницы кроется в ослабленном иммунитете и неправильном питании. Девушки, которые любят сладкое и мучное, рискуют получить это неприятное заболевание гораздо чаще. Проанализируйте свой рацион. Уделите внимание тушеным овощам без приправ и вареному мясу.
Павел Сазонов
Клотримазол свечи + нистатин таблетки + линекс для восстанавления микрофлоры кишечника. И хватит всякую фигню в себя заливать.
Не носить тесные джинсы, не есть сладкого, нормализуйте микрофлору
Максим Егоров
По опыту скажу что это бесполезно к сожалению. Надо иммунитет укреплять и сладкого поменьше
Сама страдала. Избавилась народными средствами-спринцевание кипяченой водойс соком лимона и тампоны с йогуртом. Можете почитать подробнее в интернете.
КЕФИР НЕЛЬЗЯ!! ! ЭТО ТОЧНО, ОН СПОСОБСТВУЕТ РАЗМНОЖЕНИЮ КАНДИД. ТАКЖЕ МЕНЬШЕ СЛАДКОГО, ДРОЖЖЕВЫХ ПРОДУКТОВ. ПОДМЫВАЙСЯ ЧАЩЕ РОМАШКОЙ, СОДОЙ. ЭТО ИЗ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ. а ТАК, ТАБЛЕТКИ МИКОСИСТ
спринцевания только вредят. Мойтесь всегда только кипячёной водой, даже когда полностью излечитесь
фуцис
Ну значит это не молочница...