Болезни, лекарства

Милые женщины средних лет, вопрос к Вам.

Гинеколог прописал мне "Фемостон"- гормональное лекарство, для ГЗТ. Прочитала побочные эффекты и испугалась. Вероятность возникновения рака молочной железы, эндометрия, яичников. Кто принимал препарат длительно? Стоит ли рисковать здоровьем? В климаксе чувствую себя плохо. Посоветуйте, пожалуйста. Всем здоровья и счастья. Спасибо за ответы.
Климаденон растительный и Менопейс это Витаминный Комплекс при менопаузе его надо регулярно принимать а вместе они хорошо снимают симптом приливов !!!Много пейте воды !!!Гормоны не стоит принимать !!!Если какие будут вопросы обращайтесь помогу! Не болейте !!
Айкын Зинелова
Лучший ответ
Сергей Титов К сожалению, растительные препараты мне нельзя. Бронхиальная астма.
Сергей Титов Атрофический вагинит и боли в суставах, к сожалению витаминами не устранить. Но за совет большое спасибо.)
Сергей Титов Овестин- гормональный препарат. Так что, наверное, без гормонов трудно пережить климакс.
Если врач определил, что у Вас нет противопоказаний к ЗГТ, то можете смело принимать. Зачем мучиться? Весь цивилизованный мир давно на ЗГТ (ММТ - более современное название).
не переживай от чего возникает рак никто не знает.... такое можно писать на любой таблетке смело

В качестве объекта был избран огурец посевной (Cucumis sativus L.). Ниже изложены сведения о влиянии этого овоща на жизнедеятельность человека.

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно куммулетивен;

2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы;

3. 100% всех солдат, погибших на войне, ели огурцы;

4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю;

5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1905 году и потреблявших в пищу огурцы, смертность равна 100%. Лица рождения 1910-1915 гг. Имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 10 кг огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит.
Климаксан хорошо помогает и он состоит из травок, продается в аптеке, пить долго.
Мой врач рекомендовала мне Лигнариус от симптомов климакса. Он не гормональный. Помимо этого он наоборот помогает уменьшить риск возникновения опухолей. Полезен для сердечно-сосудистой системы, повышает либидо. В общем уйма плюсов
Мерген Ункеев
Danil Kalimullin у меня тоже многие из знакомых с гормональных перешли на не гормональные препараты и на Лигнариус в том числе, лигнаны. очень благотворно влияют на течение климакса, оказывают положительный эффект на общее состояние женского организма в период снижения функций половой системы например и для предотвращения онко заболеваний его тоже хвалят.
анжелик микро. побочных везде куча
.S
.m* S.<>Kшt
Пробуйте на фитоэстрогенах. Маме сначала пила климаксан - не пошел. Потом врач уже ей назначила ци-клим, может, потому что лекарство, может, просто подошел, но с ним приливы в половину уменьшились и спать стала ночью, а не телик смотреть
я сразу отказалась от гормонов, у меня миома и гормоны могут не предсказуемо на неё повлиять, тогда гинеколог мне Лигнариус посоветовала, очень довольна его действием
Мне натуральный негормональный препарат Лигнариус назначали, он и симптомы климакса все убирает и прибавки в весе от него нет.
Лучше начинать с негормональных средств, они мягче, а ЗГТ никуда не денется. Попробуйте Климаксан, у меня мама его пила, очень ей помог)
Спросите у врача, можно ли Фемостон заменить схемой Эстрожель+Утрожестан. Эстрожель – тот же 17-эстрадиол, идентичный человеческому, к тому же способ применения более щадящий, через кожу. А Утрожестан – прогестерон, идентичный человеческому (в отличие от дидрогестерона в составе Фемостона). В сочетании более безопасная терапия получается. И не менее эффективная.
К сожалению, заменить гормоны вряд ли что-то сможет. Побочных не пугайтесь, но внимательно следите за своим самочувствием. Если Фемостон не подойдет, можно на Эстрожель перейти или другое наружное – эстрадиол тот же, но гель меньше побочек вызывает, чем таблетки, потому что через ЖКТ не проходит.