Болезни, лекарства

Могу ли я сделать чистку печени ( с маслом и лимонным соком), если у меня гепатит С?

чувствую себя нормально, правда иногда бывает тяжесть в правом подреберье.
Танечка Д
Если хотите ускорить приближение цирроза или рака печени - можно и "почистить"...

Химчистка с летальным исходом

В последние годы многие издания и телепрограммы, популяризирующие народную и псевдонародную медицину, на все лады расхваливают методы "очищения печени". К сожалению, врачи не ведут статистики жертв этой самодеятельности. Но рассказывают о трагических финалах борьбы за чистоту регулярно.

Причина в том, что тюбаж (именно так называют процедуру изгнания желчи из желчного пузыря, а вовсе не из печени) можно делать только после медицинского обследования и только под наблюдением врача. Назначают тюбаж больным с дискинезией желчевыводящих путей или атонией ("леностью") желчного пузыря. Но если в желчном пузыре есть камни, такая процедура может стронуть их с места. Крупный камень способен закупорить путь для оттока желчи - возникнет острое воспаление, сильные боли, и без операции такой больной может запросто умереть.

Предлагают тюбаж в своих программах оздоровления и дорогие СПА-салоны, и многие санатории. Тут, казалось бы, и врачи есть, и нужная диагностическая аппаратура в наличии. Но и здесь доля лукавства присутствует. Дело в том, что тюбаж эффективен при длительных курсах - 10-15 процедур в течение нескольких месяцев. А те 2-3 сеанса, которые можно принять в санатории, или единичная процедура в СПА не дадут ровно ничего. Так, еще один сравнительно честный способ облегчить кошелек клиента.

А грамотные врачи и вовсе считают, что тюбаж не нужен. Вместо этого нужно отрегулировать свое питание и образ жизни. И работа желчного пузыря и печени придет в норму сама собой.
Любовь Данилова
Лучший ответ
Айэлита Осмонова Ага, особенна кода энту "печень" отрежут из-за забиеня усяким мусором.
Любовь Данилова Мусор - это то, что у тебя в башке, Валек.
лимонная кислота противопаказана
Айэлита Осмонова А ещё какая не показана?
Самостоятельно проводить такую серьезную процедуру не рекомендуется даже здоровым людям.
Артем Новиков
Айэлита Осмонова Такую ( с маслом и лимонным соком) - никому ВООБЩЕ не рекомендуется.
Если знаете, как проводить правильно или есть, с кем посоветоваться, попробуйте. Знакомый в детстве переболел гепатитом А, а в юности заразился гепатитом В у стоматолога. Регулярно чистил печень. Она полностью восстановилась, вируса в крови нет, подтверждено анализами.
Танечка Д ок, спрошу у своего инфекциониста!
А собственно зачем её чистить... вирус всё равно никуда не денется.... а лишнюю нагрузку на печень не надо давать.. ей и так не просто...
Танечка Д я не от вируса хочу её почистить, а от всякой гадости накопившейся. я прекрасно понимаю, что вирус никуда не денется.
не торопитесь. паталогоонатом все почистит. печень один единственный в орган способный к само востановлению.
Танечка Д м. м. это что такое если не секрет:)
Ну все манипуляции нужно проводить только после совета с вашим врачом гепатологом!!!! Вылечить гепатит С можно только пройдя ПротивоВирусную комбинированную интерфероновую Терапию. Самолечением заниматься не стоит. Такой вопрос не здесь надо задавать, а в каком-нибудь врачебном, желательно гепатологическом форуме. Удачи)
Айэлита Осмонова Нету такой специализации - гепатолог.
Не стану особо разглагольствовать :)
Физически (ability) - можете (can)
И так - тож - можете: ) Только провертесь нащёт камней и, лучше, не - маслом и лимонным соком, а как положено ...

Источник: Форум инфицированных вирусным гепатитом
Gulmairam Toichueva
Gulmairam Toichueva Собственно, всё :)