Печень чистит весь организм и себя САМА в норме очищает. А если печень БОЛЬНА, то ее нужно ЛЕЧИТЬ лекарствами. Лекарства назначает ВРАЧ, после опроса пациента, осмотра, обследования. Вот что официальная медицина знает о печени:
Функции печени
• обезвреживание различных чужеродных веществ (ксенобиотиков) , в частности аллергенов, ядов и токсинов путём превращения их в более безвредные, менее токсичные или легче удаляемые из организма соединения;
• обезвреживание и удаление из организма избытков гормонов, медиаторов, витаминов, а также токсичных промежуточных и конечных продуктов обмена веществ, например аммиака, фенола, этанола, ацетона и кетоновых кислот;
• участие в процессах пищеварения, а именно обеспечение энергетических потребностей организма единой «энергетической валютой» — глюкозой, и конвертация различных источников энергии (свободных жирных кислот, аминокислот, глицерина, молочной кислоты и др. ) в глюкозу (так называемый глюконеогенез) ;
• пополнение и хранение быстро мобилизуемых энергетических резервов в виде депо гликогена и регуляция углеводного обмена;
• пополнение и хранение депо некоторых витаминов (особенно велики в печени запасы жирорастворимых витаминов А, D, водорастворимого витамина B12), а также депо катионов ряда микроэлементов — металлов, в частности катионов железа, меди и кобальта;
• участие в процессах кроветворения, в частности синтез многих белков плазмы крови — альбуминов, альфа- и бета-глобулинов, транспортных белков для различных гормонов и витаминов, белков свёртывающей и противосвёртывающей систем крови и многих других; печень является одним из важных органов гемопоэза в пренатальном развитии.
• синтез холестерина и его эфиров, липидов и фосфолипидов, липопротеидов и регуляция липидного обмена;
• синтез желчных кислот и билирубина, формирование желчи;
• также служит депо для довольно значительного объёма крови, который может быть выброшен в общее сосудистое русло при кровопотере или шоке за счёт сужения сосудов, кровоснабжающих печень.
• синтез гормонов и ферментов, которые активно участвуют в преобразовании пищи в 12-перстной кишке и прочих отделах тонкого кишечника;
Болезни, лекарства
печень. как вы относитесь к чистке печени по системе малахова: оливковым маслом.
полный тупизм и очень опасное мероприятие
а почему не коноплянным?)
Я этого не делала. Малахов - тоже. Но моя подруга делала. И благополучно вычистила несколько камешков ( забыла откуда. Они там различаются по цвету ).
положительно-действует. Предварительно 1 неделя строгая диета на растительной основе и еще 3 дня фрукты каши. Предостережение: если через неделю делаете подготовившись, соблюдя диету и ослаблены и чувствуете усталость то в этот день не делайте процедуру по конкретной очистке. Обычно сама процедура очистки делается на выходной в субботу в добром настроении при наличии сил и не будет побочекю
Категорически отрицательно, можно так начистить, что печень потом в кучу не соберешь, имею ввиду, что долго лечиться придется.
Реально помогает.
Я против таких как Малахов в принципе. У него нет диплома врача.
Лично я вообще никак не отношусь ко всему что делает Малахов! Для кого-то это правильно, а мне вообще не нравится! Все эти через чур народные методы! В некоторых даже перебор!
Негативно.
Во-первых, самой печени от приема оливкового масла на фоне голодания ни жарко, ни холодно. Вся реакция, которая будет - это реакция желчного пузыря и желчных путей.
Прием любого масла провоцирует резкое сокращение желчного пузыря и выброса желчи. Причем это будет очень быстрый и мощный выброс. Поэтому сами ощущения могут быть похожи на желчную колику -одно из самых болезненных ощущений в мире.
Помимо того, если в желчном пузыре были конкременты (камни) , то они сдвинутся в желчные пути. И или усилят болезненность, или застрянут в желчных путях и спровоцируют их воспаление. А это очень-очень больно и, вероятно, потребует лечения у хирурга. С вырезанием желчного пузыря, вскрытием желчных путей и пожизненной диетой.
В общем, пытаясь провести "чистку" Вы берете на себя большой риск.
начнёшь чистить сдвинешь камешек и спровоцируешь приступ
самоубийство!
Эссенциале лучше пей... не надо херней заниматся..