Болезни, лекарства

Если я переела витаминок Ревит и Аскорб.к-ту в желтых шариках,что будет?

Кроме как мб аллергии.
Пописяешь желтым и все.
Сергей Коваленко
Лучший ответ
Раздражение слизистой желудка.
Влад Фирсов
Как таковая, передозировка витамина C возникает при приеме в сутки больше 2 г. Большие дозы могут вызвать жидкий стул, газообразование и вздутие кишечника. Все эти симптомы без следа исчезают при снижении дозы. Большие дозы витамина С могут препятствовать усвоению меди и селена.
Сыпь, рвота, понос... Енто сколько съесть...
Anar Sadvakasova
может открыться внутреннее кровотечение при принятии единовременно огромных доз
и вот из справочника

Симптомы: при длительном применении больших доз (более 1 г) — головная боль, повышение возбудимости ЦНС, бессонница, тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, ульцерация слизистой оболочки ЖКТ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) , гипероксалурия, нефролитиаз (из кальция оксалата) , повреждение гломерулярного аппарата почек, умеренная поллакиурия (при приёме дозы более 600 мг/сут) .

Снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий) .

При в/в введении в высоких дозах — угроза прерывания беременности (вследствие эстрогенемии) , гемолиз эритроцитов.
Alkhan Khamsouev
смотря сколько съесть. от одного раза может будет просто алергия, а может и ничего не будет.
Надеюсь. что ничего. но больше так не делай
А на кой хрен ты их жрала в таком количестве? А ваще мою сеструху (в глубокой молодости) возили в больничку на промывание желудка!! ! Не из приятных процедур!! ! Тупо траванулась: (((
Ладочка!
Быстренько к врачу!
Очень плохие последствия могут быть!