Болезни, лекарства

У отца давление постоянно прыгает. Утром меряю 180/110 не успеет сходить за таблеткой уже 100/60. Посоветуйте что нибуд.

Очень хорошо регулирует давление обычная брусника, если высокое понижает, а низкое понижает.
Также очень хорошо помогает регулировать давление браслет Вижин, он не только регулирует давление, но и снимает головную боль.
Снижение уровня физической боли;
Расслабляющее воздействие на мышцы и повышение их эластичности;
Снижение влияния стресса;
Уменьшение утомляемости;
Энергостимулирующий эффект.
Нормализация физиологических функций.
Нормализация повышенного кровяного давления и уровня холестерина
Защита организма от повреждающих клеточных изменений
Активация собственных защитных сил организма, нормализация метаболизма
Профилактика заболеваний путем усиления способности клеток генерировать энергию, повышая снабжение их кислородом.

Алексей Страхов
Лучший ответ
Это очень плохо, такие перепады до добра не доведут-таблетки пить нельзя, иначе -!!В больницу надо-под капельницы и будет как новенький. А больше ничем не помочь.
Таблетки надо принимать перед сном т. к. давление прыгает утром и вечером, а днем может быть нормальное. Утро и вечер самое опасное время.
Расбалансировка органов и систем организма. Пронаблюдайте несколько раз в день с неделю время (я записывала в тетрадь) с интервалом в 2-3 часа параметры давления и пульса. Есть временная работа максимума и минимума органов и систем и нужно потом с ней сопоставить: какие именно органы и системы разладились.
Gena Grigoryan
Может тонометр сбоит? Не электронный? У моего тонометра такое бывает.

При таких скачках люди должны выключаться напрочь.
с такими вопросами надо обращаться к врачам а не сюда, а то наслушаетесть и не даай бог еще эксперементировать начнете
Надо установить причину, по которой повышается давление, только тогда лечить .
Во- первых, у каждого человека в течение дня в зависимости от обстоятельств давление может "скакать", причем достаточно ощутимо. Даже сам факт измерения АД для некоторых людей - своеобразный стресс: думают: какое оно? А вдруг высокое? и даже от этих мыслей давление автоматически повышается. Когда приезжаешь на вызов, если измерить давление у больного сразу же (особенно если он сам открыл дверь) , и через 5 минут после прихода, то разница в показателях иногда бывает такая же, как у Вашего отца. Поэтому рекомендую измерять давление 3 раза, через 2-3 минуты в состоянии покоя, причем правильным будет наименьшее число (пацинет привыкает, что с инм что-то делают, и не реагирует так сильно) . А для профилактики подъемов давления принимать то, что назначил участковый врач.
Канат Каунов
Пусть обратится к терапевту. Это может быть вегетососудистая дистония. Можно еще к невропатологу. Это серьезно, так как это "игра сосудов", может быть кровоизлияние. Срочно к врачу!
лежа или в сядячем положение всегда давлени выше чем в стоячем но такой большой перепад это уже лишка!!!! К врачу!!!!