Болезни, лекарства

Чем лечить ОРВИ? Температура 37,2, кашель, нос не дышит, слабость. Я уже забыла что врач обычно выписывает...

Лучше обратиться к врачу !
я лечусь по такой схеме :Температуру до 38.3-5 не стоит сбивать. т. к организм борется с инфекцией.
Следует пить побольше (чай с лимоном и медом . малина, куриный бульон, клюквенный морс и т. д, зеленый чай с лимоном ). Лежать под одеялом в шерстяных носках, чтобы пропотеть .Горло полоскать каждый 1- 1.5 ч лучше фурацилином ( он убивает микробов ).ромашкой, эвкалиптом . Спиртовыми настойками лучше пренебречь, т. к они раздражают и без того раздраженное горло. Смазывать миндалины р-ром Люголя . можно попробовать спрей ( Гексорал, Тантум Верде, Пропосол) . Рассасывать таблетки ( гексорал или граммидин) . Можно подключить Арбидол ( согласно инструкции, по 2 капсулы *3 р, если дозировка 100МГ). Капли в нос можно все, если не кровоточит от сосудосуживающих ( назол ) или маслянные пиносол
И.
Иринка .
Лучший ответ
лучше ко врачу,
ну или орбидол НО ЭТО НА КРАЙ!
Без химических препаратов - концентрированная коралловая вода Алка-Майн, Микрогидрин, коллоидное серебро, Фито-Си, Пау д'Арко
иммуностимуляторы такие, как Иммунал, Арбидол, лучше всего Кагоцел
также пейте много жидкости, усиленно принимайте витамин С и будьте в тепле!
анаферон, арбидол, оцилококцинум по схеме в аннотации. терафлю или колдрекс на ночь, капли в нос любые, лазолван, АЦЦ, амбробене, геделикс.
идите к врачу. он и послушает и лекарство выпешет. вот откуда вы знаете что это именно орви?
Z1
Zangar 1
Вера Николаева я уже давно разочарона в наших врачах, больше нервов потратишь в очередяхи ничего нового не узнаешь
Анаферон, арбидол, афлубин -это противовирусные препораты. Температуру такую сбивать не стоит, есть температура-значмт организм борится с инфекцией. Капельки в нос зависит строго от врзраста. Кашель надо бы узнать, какой кашель, может просто от того что горло болит, а если нет то можно амброгексал, его назначают с рождения и взрослым-хорошая штука. Чай с лимоном и сахаром (витамин С и глюкоза)
Petite Fille
Petite Fille А лучше, тем более сейчас когда вокруг столько вирусов- к врачу, чтобы точно уточнить диагноз.
оцилококцинум, там такие гранулы, их рассаывать надо. если за руль не надо можно выпить стаканчик подогретой сангрии (во всех супермаркетах, пятерочках и т. п. в больших таких стеклянных бутылях) и под одеяло моментально на ноги ставит