Болезни, лекарства
А как часто можно делать фрюорографию?
порсто покажите запись в карте о флю, а еще лучше, сделайте ксерокс этой метки, пусть в бумажки нужные наклеят. А если все-таки заставят сделать, выпейте пол стакана красного сухого вина после.
ФЛО (флюорография) положено проходить всем лицам 1 раз в год. По экстренным показания, для дообследования проходят еще раз (если есть подозрение на туберкулез)
При попадании в больницу а также на прием к врачу, первым делом смотрят состояния отметки ФЛО, если она просрочена в строгом порядке направляют для ее прохождения.
если нет необходимости, то раз в год
Полагается делать флюрографию раз в год, но когда я заболела очередным бронхитом, то меня врач заставили второй раз за год делать, хотя мне флюрографис очень этому удивился, но раз врач сказал, то сделал повторную флюрографию.
не чаще раза в год
раз в два года
Раз в два года. Нам так врач говарила.
1 раз в год.
раз в год, не чаще
раз в год-это врачи так говорят, дабы контралировать ТУБЕРКУЛЕЗ и др. неприятные бронхолегочные з-ния, НО чем реже, тем лучше!! !
Это так называемая обязательная навязчивая доза облучения!!!
Если хотите получить приличную дозу радиации, то да!))
не чаще одного раза в год
раз в году.
профилактическую раз в год, если вы не в группе риска
**настя Райц**
интересно, а что значит "профилактическую"?
1 раз в год и не больше
раз в год
Чем реже, тем лучше!! ! Дольше проживешь!
раз в год
рекомендуется один раз в год, но при необходимости можно и чаще
раз в год