Болезни, лекарства
глаза болят и сохнут от компьютера, красные часто. что делать?
Я пользуючь Визином, помогает
значит нужно посмотреть с каким монитором вы работаете! 3% людей не могут воспринимать жидкокристалические мониторы! Я вот к таким отношусь и больше 5 секунд не могу смотреть на ЖК монитор, тоже боялт и жгут глаза! Итог - сижу за старым БОЛЬШИМ МОНИТОРОМ, я его выбрал, под себя, у меня именно на нем не болят - и всё ок. ТУТ ТОЛЬКО ПОДБОР. Если на всех подряд болят - к окулисту.
Меньше сидеть за компом.
визин закапай
Усталость и воспаление снимут глазные ванночки. Лучше их делать в специальном стаканчике, который можно купить в аптеке, но годится и обычная кофейная чашка. В сосуд наливают отвар ромашки, петрушки, мяты или заварку чая. Можно использовать 15-ый расвор борной кислоты. Стакан с раствором плотно приклодывают к нижнему веку, запрокидывают голову, чтобы жидкость медленно вытекала на глаз, и в том положении открывают и закрываютглаз 8-10 раз. При этом глазное яблоко как бы купается в растворе. В конце процедуры открывают глаз и делают им несколько вращательных движений. Затем повторяют процедуру с другим глазом. После ванночки кожу вокруг злаз надо промокнуть и осторожно нанести питательный крем. Лучше пользоваться специальным кремом для век.
Если вы недосыпаете, расстроены, плакали и глаза воспалены, могут помочь компрессы. Для их приготовления используют молоко, отвар ромашки, мяты, петрушки, укропа, процеженый чай. Ватные тампоны окунают в теплую жидкость и тут же накладывают на веки закрытых глаз. Вата должна покрывать все пространство от бровей до нижнего края глазных впадин. Держать тампоны нужно в течение 1-2 минут. Процедуру повторить 3-4 раза.
Если у вас появляются "гусиные лапки"- морщинки около глаз, попробуйте сделать следующую маску. Растопите столовую ложку меда, добавьте столовую ложку пшеничной или овсяной муки и в последнюю очередь взбитый белок. Маску нанесите на лицо и держите до тех пор пока не просохнет, затем смойте. Морщинки исчезнут, по крайней мере на время.
Если у вас появились темные круги под глазами, заверните по десертной ложке творога в два тонких х/б носовых платка и положите их на глаза на10 минут.
Сияющих вам глаз!
надо поставить самый быстрый интернет
капайте визин супер средство
врач сказала визин отдай врагу, не для всех он подходит, лучше сходи к окулисту.
Меньше сидеть за компом, почаще делать перерывы, протирать влажными салфетками, а лучше мыть. Ну и конечно уделить время и сходить к офтальмологу. Лучше потратить время и энное количество денег, чем потом потратить много и того, и другово.
альбуцил
к окулисту сходить!