Болезни, лекарства
Болит желудок уже несколько дней. Чувство, что в нем поселился гиппопотам. Жуткая тяжесть. Чем полечить?
овсянка на воде, при любых жкт всегда помогает.
Но-шпа, фестал, мезим.
333 болезни ЖКТ проходят при соблюдении условий в организме
1. потребления структурированной воды 1,5л в день
2. клетчатки, ферментов, дружественных бактерий
3. очищение от агрессии болезнетворных бактерий, вирусов, грибков, паразитов и простейших.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пясно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
В основном неприятные ощущения в животе возникают из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Первое, на что следует обратить внимание-это диета. В рационе должно быть достаточно клетчатки и волокон, которые мы получаем из овощей (лучше сырых), фруктов, цельнозернового хлеба. Очень полезны отруби и кисломолочные продукты, содержащие бифидо- и лактобактерии. Важно также соблюдать режим питания. Правильно принимать набольшие порции пищи, но с большей частотой-это облегчает пищеварение. Если неприятные ощущения беспокоят довольно часто, то следует отказаться от фастфуда, газировки, острого и пряного. Все это общие рекомендации, которые не могут навредить, но все же следует обратиться к гастроэнтерологу для проведения детального обследования. Врач назначит УЗИ, возможно, гастроскопию, тогда станет понятнее, в чем причина дискомфорта. Ведь необходимо найти и устранить причину.
боли в желудке хорошо снимает настойка прополиса (при правильной дозировке)
Гевискон, альмагель (жёлтый) , крион (очень хорошее и эффективное средство)
альмагеля ложку-желательно с анастезией и ранитидин. пол дня хотябы попробуйте не кушать.
На голодный желудок мед и кипяченная вода 1к1 200гр.
Диета!