Болезни, лекарства

Вопрос медикам! Скажите, насколько серьёзными могут быть последствия после уколов антибиотиками и как предостеречь себя

Буянто Цыбиков
Антибиотики убивают не только вредоносные бактерии в организме, но и полезные. Нарушается микрофлора кишечника, но это при длительном применении антибактериальных средств, снижается иммунитет и начинают активно размножаться патогенные бактерии. Это приводит к дисбактериозам, кандидозам и прочим неприятностям. Обычно с антибиотиками назначают Нистатин.
А необходимость в уколах действительно необходима? Сейчас можно вполне обойтись таблетированными антибиотиками.
Буянто Цыбиков У меня о. бронит и я уже сдела 5 уколов, как вы думаете этого хватит, назначили 7. У меня кружится голова.
Я не медик. Но так вышло, что 4 года (!) пришлось побыть на антибитиках. Разных и много. И знаете, ничего--если аллергии нет, то не страшно. Ну волосы чуток поредели--но всё можно восстановить) а желудокпосле уколов практически не страдает, хуже если таблетки. Так что не бойтесь--не так страшны антибитики, как все думают)
Татьяна Коляда
Если аллергия - последствия разнообразные и неприятные. Узловатая эритема, кровоточивость бронхов, например. А вообще, проблемы с микрофлорой, появление грибка и т. д.
Дориан Арен
Серьезными будут последствия если антибиотики принимать без назначения врача.
Jasurbek Egamberdiev
Одновременно с антибиотиками обычно назначают лекарства от дисбактериоза. Опасность для женщин-кандидоз, как наиболее частое.
Kristy Smirnova
только нарушите микрофлору кишечника. надо по утрам натощак и повечерам пить БИОКЕФИР .лучше маленькие пачки так как он после открытия теряет свойства. можно паралельно пить капли хилак форте или линекс.
Инна Шевчук
укреплять иммунитет, пить кефир
Бифидумбактерин, лактобактерин, аципол и мн. др. препараты помогают и предостерегают от развития дисбактериоза после приема антибиотиков
Три Месяца подрят кололи цевтриаксон по 7 дней, от гаймарита, уже пол года страдаю Желудокишечным трактом, похудел почти на 20 кг, если бы читал эту статью раньше никогда бы не колол эту гадость! Будте осторожны!!!
Natalia Stepanova