Болезни, лекарства
остеохандроз шеи-- из за этого тремор головы- что поможет костоправ массаж или мануальщик???
ездим к костоправу- она ставит позвонки -- по три сеанса через три недели- на массаже мне сказали что это ффигня и она только испортит сосуды.. ходили к остеопату - все проходило но эффект оказался временный ((((((((((
цепочка специалистов: остеопат. массажист., больнеология-ванны. . Гимнастика и тренажер http://www.03.poznaj.ru/index2.htm... Помогает. . Еще внутрь надо препаратыпить для суставов....
Masaj..fiz protzeduri -parafin, elektroforez ...
Иглорефлексотерапия.
ЛФК (первые занятия с инструктором)
Лечебный массаж.
На время лечения ортопедический корсет мягкой фиксации (пока не сформируется правильный мышечный корсет, да и потом при нагрузках пригодится) подбирает ортопед.
ЛФК (первые занятия с инструктором)
Лечебный массаж.
питание и самостоятельный поход к врачам
Думаю, что там задействовано еще что-то, а не только остеохондроз. Наверняка есть и стойкие изменения в сосудах головного мозга. Нужно проверить голову. Мне удалось убрать остеохондроз и 3 грыжи с позвоночника, но я здоровый человек и делала по ощущениям и по наитию, экспериментируя и ища. Я расширяла сосуды при помощи 4-5 таблеток Капилара, выпивала за сутки до 2-2,5 литров чистой воды + провела несколько курсов: Нейромультивит с Билобилом + Винпотропил. Это помогло мне избавиться и от застарелого хранического насморка + улучшило качество памяти (после смерти мужа она ухудшилась) . Понемногу (весь процесс занял более года) перешла к использованию и разбиванию грыж SPA массажером для душа в ванной и вне, а когда процесс пошел активно, подключила вибропояс, который использую на всех частях тела и с его помощью сумела забыть: про 20 кг лишнего веса, остеохондроз, 3 грыжи, варикоз, двойное плоскостопие, фобии, страхи, ключица встала на место, улучшилось состояние внутренних органов. как минимум, нужно знать возраст и сопутствующие заболевания, чтобы скорректировать процедуры. Опыт говорит о том, что чем старше или младше и болезненнее индивидуум, тем мягче нужно выводить из болезней. За 3 года мне удалось (сегодня маме 91 год) очень мягко решить массу проблем ее здоровья: убрать геморрой, давление с 200 на 150 снизить до 130 на 85, решить проблему туалета (было раз в три дня, теперь каждый день) , слышала совсем плохо - сейчас хорошо слышит телефон и человека рядом, много каких продуктов не могла есть, а теперь ест все (кроме меда, свежих яблок и грибов) , т. к. почистила желудок и кишечник с поджелудочной. У моей приятельницы отец до 50 лет был сердечником, а сейчас забыл где оно находится, но хуже слышал и был склероз. Через месяц ему будет 95 лет: сумели все улучшить, т. к. он двигается и мы ему удиляем больше заботы и внимания + он несет нагрузку в домашней работе. Важно постичь глубину процесса и методически над ним работать! Очень важно желание индивидуума в процессе оздоровления и его активное участие.
У вас и будет временный эффект и после мануальщика, и после остеопата. Вам нужно делать специально подобранный комплекс упражнений, и некоторое время после подобных визитов носить корсет. А вообще у вас похоже, остеохондроз вызван гипертонусом мышц, надо делать еще и массаж для его снятия.
рентген- мрт шеи и обратитесь к вертебрологу..