Болезни, лекарства
Помогите. Давление 197 на 117, что делать, если нет возможности показаться врачу? Тремор, голова не болит, это не похме
Вызывайте скорую, вам срочно нужна помощь. Из домашних средств - горячая ножная ванна или горчичники на икры, это расширит сосуды и поможет оттоку крови от мозга. Две таблетки спазмолгона, неважно, что голова не болит, главное снять спазм сосудов, 50 капель валокордина или корвалола - сердце тоже нуждается в поддержке. Кроме того, можно чай мочгонный (брусничный лист, например) или любой аптечный мочегонный препарат, если есть под рукой. И все-таки это помощь, чтобы продержаться до приезда врача и только.
Скорую вызывайте!!!
Если нет возможности то долбаните что нибудь что понижает давление типа Коринфар, Кордафлекс !!!Престариум при таком давлении что мертвому припарка !!!
таблетки горячий чай и скорая. не вставать а ждать лежа
выпить лекарство, понижающее давление и внимательно за ним следить. А лучше вызвать скорую, они вколят вам укол и проследят за результатом (они ведь не всегда забирают. Вам полегчает - они уедут)
В таких случаях только скорую помощь вызывать, чтоб укол сделали. Это очень высокое давление. В любом случае лучше лечь и лежать, а не за компом сидеть!
это гипертонический криз-скорую вызывайте, Вас полечат
Это гипертонический криз. Срочно принять спазмолитики (Папаверин, Дибазол, Гипотиазид - что найдете) и мочегонные быстрого действия (Лазикс, он же Фуросемид) . Если в течение часа давление не снизится - вызывайте "Скорую".
Вы мерили электронным тонометром? Скорей всего он ошибся, но лучше врача на дом
вызывайте скорую, ибо такое давление не есть хорошо...