Болезни, лекарства

Помогите. Давление 197 на 117, что делать, если нет возможности показаться врачу? Тремор, голова не болит, это не похме

A. A.
Вызывайте скорую, вам срочно нужна помощь. Из домашних средств - горячая ножная ванна или горчичники на икры, это расширит сосуды и поможет оттоку крови от мозга. Две таблетки спазмолгона, неважно, что голова не болит, главное снять спазм сосудов, 50 капель валокордина или корвалола - сердце тоже нуждается в поддержке. Кроме того, можно чай мочгонный (брусничный лист, например) или любой аптечный мочегонный препарат, если есть под рукой. И все-таки это помощь, чтобы продержаться до приезда врача и только.
Галина Сулемова
Лучший ответ
Скорую вызывайте!!!
Если нет возможности то долбаните что нибудь что понижает давление типа Коринфар, Кордафлекс !!!Престариум при таком давлении что мертвому припарка !!!
Иришка ***
таблетки горячий чай и скорая. не вставать а ждать лежа
Юра Карпенко
выпить лекарство, понижающее давление и внимательно за ним следить. А лучше вызвать скорую, они вколят вам укол и проследят за результатом (они ведь не всегда забирают. Вам полегчает - они уедут)
В таких случаях только скорую помощь вызывать, чтоб укол сделали. Это очень высокое давление. В любом случае лучше лечь и лежать, а не за компом сидеть!
Анатолий Царев
это гипертонический криз-скорую вызывайте, Вас полечат
A B O 9 5 Xalmetov
Это гипертонический криз. Срочно принять спазмолитики (Папаверин, Дибазол, Гипотиазид - что найдете) и мочегонные быстрого действия (Лазикс, он же Фуросемид) . Если в течение часа давление не снизится - вызывайте "Скорую".
Сергей Асеев Zf
Вы мерили электронным тонометром? Скорей всего он ошибся, но лучше врача на дом
вызывайте скорую, ибо такое давление не есть хорошо...
Bazin72