Болезни, лекарства

высокое давление а голова не болит

может кто знает, у моей мамы очень высокое давление, не спадает хоть от таблеток хоть от чего, а если спадает, то ненадолго(170 на 100, и даже выше бывает) вот при этом голова не болит что это может быть??
... у Вашей мамы гипертоническая болезнь. это бывает, когда нет головной боли главное давление надо контролировать и принимать ежедневно !!!препараты его снижающие иначе будет скверно. Удачи Вам и маме.
Светлана Ионова
Лучший ответ
высогое давление хорошо снимает черная рябина в виде варения или просто свежих ягод, только не надо увлекаться, плюс нельзя увлекаться соленым,
предрасположенность такая капозидом купирует давление?
Abdurahim Samadov
а почки в норме? а сосуды? гипертонический криз и при этом может закончиться инсультом, увы (
знакомой бабушке врач порекомендовала принимать мочегонное раз в неделю, старушке 95, быть может, стоит последовать её примеру ?!
Фёдор Новиков
Вены зашлакованы!
физеология
По почте!
Сергей Колчев
пить мочегонное раз в неделю и подобрать другое лекарство, это надо ко врачу.... а может и в больнице полежать... пролечится... у меня тоже при давлении голова не болит, но за грудиной побаливает.. . выписали лекарства, помогают... не сглазить...
я советую вам найти грамотного кардиолога и хорошо маму обследовать, дело в том, что действительно это может плохо закончится, голова не болит, давление повышается и сосуд в голове не выдерживает - инсульт, поверте с этим шутки плохи, лучше заниматся с маминым давлением сейчас, препараты понижающие давление надо пить постоянно, но подбирать их должен только врач, нельзя пить, то что назначается другим, лечение артериальной гипертензии индивидуально!!!!
Alenka Novikova
Мне 63 давление повысилось а голова не болит